Электрическая цепь китайского детского электромотоцикла |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Электрическая цепь китайского детского электромотоцикла |
2.12.2019, 11:27
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 2.12.2019 Пользователь №: 56453 |
Добрый день.
Помогите чайнику Перестал заряжаться аккумулятор на детском электромотоцикле. Аккумулятор на 6 вольт. Блок питания 6v 500 mA по факту выдает 11 вольт. После разъема зарядки стоит диод шоттки. При проверке мультиметром (после диода) напряжение нулевое. На самом аккумуляторе также ноль. Как проверить проблема в цепи или в аккумуляторе? |
|
|
![]() |
4.12.2019, 17:38
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
AlexeyS, диодик крупно сфоткайте, плиз... Или то, что на нём написано, огласите.
Аккум - это ж крайний случай. Дорогущий же ж... Угу... если покупать с доставкой фельдъегерской почтой... А обычно от 300 руб... 6В/4,5Ач -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
4.12.2019, 19:39
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1563 Регистрация: 7.2.2008 Из: Россия, ДНР, Донецк Пользователь №: 10408 |
... А обычно от 300 руб... 6В/4,5Ач Трудно давать практические "советы издалека". Тут много вариантов. Если этот диод - простейшая защита от "переполюсовки", то где-то должен быть и предохранитель. Если этот диод пробит (в обратном направлении прибор показывает "0"), то и пред должен быть гавкнутый. Если схемка посложней, то в зарядке релюшка не сработала... Если аккум (у нас он тут рублей 600 Вобщем, я бы диод поменял (они и у нас 10 руб за полведра), не путая полярности Ошибся, в обратном направлении диод бесконечность показывает. Диод IN5399 DC Понятно, диод живой. А аккум без схемы 0 В показывает? Тогда он дохлый, скорей всего замкнулся и умер -------------------- Прежде чем делать открытие — загляни в справочник.
К. Прутков-инженер. Советы начинающему гению. |
|
|
AlexeyS Электрическая цепь китайского детского электромотоцикла 2.12.2019, 11:27
просто Гоша 11 Вольт это скорее всего без нагрузки. Да?
Если ... 2.12.2019, 12:00
AlexeyS просто Гоша, да, без нагрузки.
Из-за чего может п... 2.12.2019, 20:00
mic61 Цитата(AlexeyS @ 2.12.2019, 19:00) ...
Из... 2.12.2019, 20:25
AlexeyS mic61, это гнездо для подключения блока питания. Д... 2.12.2019, 21:00
mic61 Цитата(AlexeyS @ 2.12.2019, 20:00) ... До... 2.12.2019, 22:30
Ваня Иванов Цитата(mic61 @ 2.12.2019, 22:30) ...Прове... 2.12.2019, 23:41
AlexeyS Цитата(mic61 @ 3.12.2019, 0:30) До диода ... 3.12.2019, 19:50
mic61 Цитата(AlexeyS @ 3.12.2019, 19:50) Диод р... 3.12.2019, 20:27
AlexeyS Цитата(mic61 @ 3.12.2019, 22:27) А диод в... 4.12.2019, 5:07
mic61 Если показывает 0, то похоже он того - пробит. Зам... 4.12.2019, 11:42
AlexeyS Цитата(mic61 @ 4.12.2019, 13:42) Если пок... 4.12.2019, 19:31
savelij® Или короткое в аккуме...
А с чего там диод Шоттки?... 2.12.2019, 23:45
AlexeyS Цитата(mic61 @ 4.12.2019, 21:39) Понятно,... 5.12.2019, 5:06
Электромонтёр По возросшему на нём на несколько вольт напряжению... 5.12.2019, 9:22
mic61 Цитата(Электромонтёр @ 5.12.2019, 8:22) П... 5.12.2019, 11:41![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:05 |
|
|
|
|