Самопроизвольная переполюсовка.Подскажите,в чем дело? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Самопроизвольная переполюсовка.Подскажите,в чем дело? |
| Гость_Гость_Дмитрий_*_* |
23.9.2019, 15:45
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Я работаю судовым электриком.Сегодня пришлось столкнуться с такой неполадкой-непоняткой.В распред.щитке спасательного вельбота сгорел 30-ти амперный предохранитель.Замена не помогла,второй сгорел тоже.Бортовая сеть вельбота запитана от двух 12-ти вольтовых аккумуляторов.Питающие провода уходят под пластиковую переборку,вскрыть которую невозможно,а следовательно и отследить проводку.Методом тыка нашел на щитке питающий двужильный провод,идущий от аккумуляторов,и обнаружил,что полярность проводов не совпадает с той,что указана на клеммах.Поменял повода местами и все сразу пришло в норму.Как такое могло произойти?!Буквально три дня назад все работало нормально.В проводке никто не ковырялся,это 100%. Аккумуляторы практически новые.Так отчего сменилась полярность?...
|
|
|
![]() |
23.9.2019, 16:34
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Возможно какой-то из выводов (допустим минус) посажен на корпус судна, у вас плюсовой замкнул на корпус.
-------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
Гость_Дмитрий_* Самопроизвольная переполюсовка.Подскажите,в чем дело? 23.9.2019, 15:45
Гость Цитата(gomed12 @ 23.9.2019, 16:34) Возмож... 23.9.2019, 17:33
gomed12 Цитата(Гость @ 23.9.2019, 17:33) Но тогда... 24.9.2019, 22:10
Валерий 1 Цитата(gomed12 @ 25.9.2019, 0:10) Так про... 1.10.2019, 15:37
Ваня Иванов Цитата(Гость @ 23.9.2019, 17:33) И как в ... 23.9.2019, 17:38
Гость Цитата(Ваня Иванов @ 23.9.2019, 17:38) Ди... 23.9.2019, 18:26
zendo057 Полярность ни причем,у вас проблемма в сети. 24.9.2019, 23:00![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 21:00 |
|
|
|
|