Выбор ОПН |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Выбор ОПН |
| Гость_Антоний_* |
21.4.2008, 17:02
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Подскажите, как правильно выбрать ОПН в вводной щит (чтобы не переплатить).
|
|
|
![]() |
| Гость_Антоний_* |
25.4.2008, 21:02
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Дело в том, что в электропроекте в вводном щитке стоят ОПН, о их типе ничего не сказано. Анатолий, почему не более десяти метров? Ведь ОПН просто гасят излишки напряжения путём замыкания входов на землю. Вообще, как я понимаю, их применяют как молниезащита - в случае повышения напряжения на вводе от удара молнии ОПН гасит это повышение. Но ввод то один, следовательно, одного ОПН достаточно, чтобы защитить последующие цепи. Если не прав, поправьте, так как нигде не могу найти инфу по этим делам...
|
|
|
Антоний Выбор ОПН 21.4.2008, 17:02
Anatoli Цитата(Антоний @ 21.4.2008, 16:02) (чтобы... 22.4.2008, 11:58
Антоний Это Вы так шутите, или считаете, что он вообще не ... 23.4.2008, 0:21
Anatoli Просто о пользе ОПН до людей доходит после ремонта... 23.4.2008, 22:51
VladM Цитата(Антоний @ 25.4.2008, 21:02) Дело в... 6.6.2008, 19:10
Олега В настоящее время применяют три типа ОПН (УЗИП)
У... 26.4.2008, 22:36
Гость_Степан_* При каких видах перенапряжения чаще всего выходит ... 1.11.2019, 15:39
Ваня Иванов Цитата(Гость_Степан_* @ 1.11.2019, 15:39)... 2.11.2019, 11:32![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:03 |
|
|
|
|