Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Выбор ОПН

Гость_Антоний_*
сообщение 21.4.2008, 17:02
Сообщение #1





Гости






Подскажите, как правильно выбрать ОПН в вводной щит (чтобы не переплатить).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Антоний_*
сообщение 25.4.2008, 21:02
Сообщение #2





Гости






Дело в том, что в электропроекте в вводном щитке стоят ОПН, о их типе ничего не сказано. Анатолий, почему не более десяти метров? Ведь ОПН просто гасят излишки напряжения путём замыкания входов на землю. Вообще, как я понимаю, их применяют как молниезащита - в случае повышения напряжения на вводе от удара молнии ОПН гасит это повышение. Но ввод то один, следовательно, одного ОПН достаточно, чтобы защитить последующие цепи. Если не прав, поправьте, так как нигде не могу найти инфу по этим делам...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:03
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены