проезд под ВЛ негабаритных грузов , ищу грамотного инженера/электрика |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Глубокоуважаемые работодатели и, примкнувшие к Ним, клерки кадровых агенств!
Убедительно ПРОШУ ВАС указывайте в названии темы ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ (город, область или район) Фирмы, Фабрики, Компании или кооператива, которому требуются предприимчивые Умелые руки и/или Светлые умы, которых Вы рассчитываете привлечь на страницах нашего, не побоюсь этого слова, замечательного сайта!
Пожалуйста храните время и уважайте потенциальных соискателей вакансий!
проезд под ВЛ негабаритных грузов , ищу грамотного инженера/электрика |
10.7.2019, 21:31
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23 Регистрация: 10.7.2019 Пользователь №: 55899 |
Требуется грамотный инженер-электрик, который мог бы теоретически/практический доказать безопасность (или наоборот) приближения груза к действующим ВЛ 10/110/220/500 кВ на определенное расстояние. Понимаем, что есть нормативы на бумаге, но вот как все обстоит на практике интересует. Например: насколько реально безопасно провозить металлический груз под линией 10кВ, при условии, что нормативное расстояние 1.0 метр невозможно соблюсти.
|
|
|
![]() |
6.9.2019, 12:59
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23 Регистрация: 10.7.2019 Пользователь №: 55899 |
я сторонник безопасности в первую очередь. Если бы я самостоятельно решал вопрос по перевозке, я бы отключил сотни 10кв, несколько 35/110 и возможно пару 500. Но сроки и настойчивость водителей все таки вынудили меня "закрыть глаза" на порой вопиющие нарушения всех правил (ПДД в т.ч.). Выдали водителям и сигнальщикам калоши диэлектрические/ коврики под ноги водителю и пассажирам (сигнальщики). Правда кроме жилетов ничего они не одевали. Короче "веселая" перевозка была. Теперь вторая очередь перевозок предстоит, а высота уже выше 5.3. Тут мне предложили такой вот вариант для машины которая идет впереди колонны. Мол он сможет определить пробет груз или нет. вкратце: на впереди идущую машину сопровождения, устанавливают некую палку из диэлектрика, выглядит как спиннинг. Выставляешь высоту которая тебе нужна (например груз 5.3 м, а ты на 6.3м) и едешь впереди. и если ты проехал-то мол и груз проедет. НО я сомневаюсь в его волшебстве ибо понимаю:
1. он будет прикасаться к проводам по 1 му, а груз длиной 5-10 метров заденет 2 провода одновременно 2. нет никаких доков подтверждающих что эта "удочка" реально поможет мне избежать кз я сторонник безопасности в первую очередь. Если бы я самостоятельно решал вопрос по перевозке, я бы отключил сотни 10кв, несколько 35/110 и возможно пару 500. Но сроки и настойчивость водителей все таки вынудили меня "закрыть глаза" на порой вопиющие нарушения всех правил (ПДД в т.ч.). Выдали водителям и сигнальщикам калоши диэлектрические/ коврики под ноги водителю и пассажирам (сигнальщики). Правда кроме жилетов ничего они не одевали. Короче "веселая" перевозка была. Теперь вторая очередь перевозок предстоит, а высота уже выше 5.3. Тут мне предложили такой вот вариант для машины которая идет впереди колонны. Мол он сможет определить пробет груз или нет. вкратце: на впереди идущую машину сопровождения, устанавливают некую палку из диэлектрика, выглядит как спиннинг. Выставляешь высоту которая тебе нужна (например груз 5.3 м, а ты на 6.3м) и едешь впереди. и если ты проехал-то мол и груз проедет. НО я сомневаюсь в его волшебстве ибо понимаю: 1. он будет прикасаться к проводам по 1 му, а груз длиной 5-10 метров заденет 2 провода одновременно 2. нет никаких доков подтверждающих что эта "удочка" реально поможет мне избежать кз телескопическая веха диэлектрическая спецификация вот кто предлагает |
|
|
takesh проезд под ВЛ негабаритных грузов 10.7.2019, 21:31
ЛЕША Правила по охране труда написаны кровью. Это вполн... 11.7.2019, 2:55
Костян челябинский В другой теме разговор был про 110 кВ... Где правд... 11.7.2019, 8:30
takesh Цитата(Костян челябинский @ 11.7.2019, 8... 11.7.2019, 8:46
Костян челябинский Уж больно ты грозен, как я погляжу. Я всего лишь в... 11.7.2019, 8:53
Ваня Иванов Цитата(takesh @ 10.7.2019, 21:31) Требует... 13.7.2019, 15:37
Roman D Один флуд да оффтоп... 13.7.2019, 15:43
Ваня Иванов Цитата(ЛЕША @ 11.7.2019, 2:55) Правила по... 13.7.2019, 19:48
Roman D Цитата(Ваня Иванов @ 13.7.2019, 18:48) По... 13.7.2019, 19:57
Dimka1 Цитата(Ваня Иванов @ 13.7.2019, 19:48) С ... 14.7.2019, 20:17
Сергей ДД Цитата(Dimka1 @ 14.7.2019, 20:17) 1. На о... 15.7.2019, 10:39
Roman D Цитата(Сергей ДД @ 15.7.2019, 10:39) Маши... 15.7.2019, 11:24
Dimka1 Цитата(Roman D @ 15.7.2019, 11:24) Вон ма... 15.7.2019, 11:48
Ваня Иванов Цитата(Roman D @ 13.7.2019, 19:57) По мои... 14.7.2019, 12:18
Roman D Цитата(Ваня Иванов @ 14.7.2019, 11:18) эл... 14.7.2019, 13:09
ЛЕША Roman D, но это же невозможно.
На мостах стоят огр... 14.7.2019, 15:53
Roman D Цитата(ЛЕША @ 14.7.2019, 14:53) Или ограж... 14.7.2019, 16:02
takesh
проехали без изоляции от висящего проводов 10/0.4... 6.9.2019, 12:10
Dimka1 Цитата(takesh @ 6.9.2019, 12:10)
проехал... 6.9.2019, 12:25
с2н5он а ВЛ была точно под напряжением? 6.9.2019, 12:15
takesh Цитата(с2н5он @ 6.9.2019, 13:15) а ВЛ был... 6.9.2019, 12:19
S-cream 10 кВ - это (грубо) 10 см воздуха + изоляция шин т... 6.9.2019, 12:33
S-cream Нечто такое?
Забавно. В принципе, можно испытать. ... 6.9.2019, 15:34![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:24 |
|
|
|
|