Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Уровень напряжения ВН или СН 2? , Необходимо определить уровень напряжения для потребителя

Garant_nes
сообщение 30.7.2019, 11:12
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.7.2019
Пользователь №: 55979



Добрый день! Я представитель независимой сбытовой компании, которая действует в интересах потребителя. При заключении договора на оказание услуг по передаче э/э возник спорный вопрос с МРСК по поводу уровня тарифного напряжения. По мнению МРСК уровень СН 2, по нашему ВН. У потребителя в собственности ТП-7, подключенная через РП-15 (принадлежит территориальной сетевой компании), к ПС 110/6 принадлежащей МРСК. Территориальная сетевая компания РП-15 в плановый баланс не заявляла на 2019 год, на учет не ставила, соответственно за услуги по передаче э/э МРСК по данной РП-15 платить не будет. По нашему мнению: если МРСК настаивает на уровне напряжения СН 2, то услуги по передаче э/э на этом уровне должны оказываться и оплачиваться. А т.к. ТСО услуги по данной РП-15 не оказывает, и получать за это плату не будет, то потребитель должен оплачивать услуги, которые оказываются. Уровень напряжения в данном случае по стоит считать по высшему уровню напряжению ПС 110/6 МРСК - ВН. Какой уровень тарифного напряжения будет ВН или СН-2? При положительном итоге, чьи консультации, советы, ссылки на судебную практику и т.д. помогут в нашем вопросе, мы готовы к поощрению данных лиц.
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Ваня Иванов
сообщение 3.8.2019, 12:54
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3999
Регистрация: 19.5.2016
Из: г.Иваново
Пользователь №: 49219



Цитата(Garant_nes @ 2.8.2019, 15:52) *
Все абсолютно верно написано! Промежуточная ПС вместе с линиями принадлежит ТСО, но конкретно по этим объектам услуги по передаче не оказывает. Если бы эти объекты были заявлены при утверждении тарифа, тогда бы ТСО оказывало услуги и получало за это плату, уровень напряжения без сомнения был бы СН-2.
Так где логика? Если бы ТСО заявила свои объекты, то был уровень СН2, а не заявила - значит ВН. Вы же сами сказали
Цитата
Промежуточная ПС вместе с линиями принадлежит ТСО, но конкретно по этим объектам услуги по передаче не оказывает
(на мой взгляд всё же оказывает, потому что передача электроэнергии по факту есть), но вопрос не в этом. Судя по изложенной ситуации, коль ТСО формально де-юре не заявила о расчёте и утверждении тарифа на передачу ЭЭ, то её де-факто как бы уже не существует? И вот тут ребята из "независимой" компании вовремя подсуетились и заявили себя вместо этой ТСО. Однако, непонятно на каком основании уровень напряжения для них вдруг должен "перепрыгнуть" из СН2 в ВН ?
Ещё раз обратимся к нормативным документам:
Цитата
Размер единых (котловых) тарифов дифференцируется в соответствии с дифференциацией по уровням напряжения, предусмотренной пунктом 81(1) настоящего документа, в точке технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.07.2014 № 750)

Второй документ говорит о том же:
Цитата
44. Размер тарифа на услуги по передаче электрической энергии рассчитывается в виде экономически обоснованной ставки, которая в свою очередь дифференцируется по четырем уровням напряжения в точке подключения потребителя (покупателя, другой энергоснабжающей организации) к электрической сети рассматриваемой организации:
на высоком напряжении: (ВН) 110 кВ и выше;
на среднем первом напряжении: (СН1) 35 кВ;
на среднем втором напряжении: (СН 11) 20 - 1 кВ;
на низком напряжении: (НН) 0,4 кВ и ниже.


Вопрос к "знатокам": Какое напряжение в точке подключения потребителя (покупателя) в данном рассматриваемом случае? ИМХи не принимаются, только конкретные цитаты из действующих нормативных документов!


--------------------
Забанен навечно!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Garant_nes   Уровень напряжения ВН или СН 2?   30.7.2019, 11:12
- - с2н5он   Цитата(Garant_nes @ 30.7.2019, 11:12) Тер...   30.7.2019, 12:19
- - Garant_nes   Информация от сетевой, учет бухгалтерский. Граница...   30.7.2019, 12:41
|- - с2н5он   да, и, если Цитата(Garant_nes @ 30.7.2019, 12...   31.7.2019, 7:28
- - с2н5он   тогда теоретически можете попытаться, для примера   30.7.2019, 17:17
- - НИР   По моему раз услуг по передаче нет, то ВН. Всё та...   31.7.2019, 5:45
|- - Ant29   Цитата(НИР @ 31.7.2019, 5:45) По моему ра...   31.7.2019, 10:45
|- - с2н5он   Цитата(Ant29 @ 31.7.2019, 10:45) А АТП ке...   31.7.2019, 11:30
|- - Garant_nes   Цитата(Ant29 @ 31.7.2019, 11:45) Странно,...   1.8.2019, 8:05
- - Ваня Иванов   Цитата(Garant_nes @ 30.7.2019, 11:12) ......   1.8.2019, 12:20
|- - Ant29   Цитата(Ваня Иванов @ 1.8.2019, 12:20) Пок...   1.8.2019, 12:38
|- - Garant_nes   Цитата(Ваня Иванов @ 1.8.2019, 13:20) Пок...   1.8.2019, 14:31
- - Ваня Иванов   Цитата(Garant_nes @ 1.8.2019, 14:31) ...Н...   1.8.2019, 14:41
- - с2н5он   Ваня, а может вопрос прочитать до конца? хотят сни...   1.8.2019, 17:42
- - Ваня Иванов   Цитата(с2н5он @ 1.8.2019, 17:42) ...хотят...   1.8.2019, 19:15
|- - с2н5он   Цитата(Ваня Иванов @ 1.8.2019, 19:15) Так...   1.8.2019, 21:09
- - S-cream   Ваня Иванов, Ой, Ваня... слышал звон, да не знаеш...   1.8.2019, 19:56
- - Ant29   Ну не то, чтобы сел. Но надо полегче на поворотах....   1.8.2019, 21:06
- - Garant_nes   Сегодня разговаривал с начальником департамента в ...   2.8.2019, 8:24
- - НИР   Думаю что надо сделать: -написать письмо в мрск с ...   2.8.2019, 8:38
- - S-cream   Garant_nes, С самого начала именно такого ответа о...   2.8.2019, 8:54
- - =Бетонщик=   Цитата(НИР @ 2.8.2019, 8:38) -написать пи...   2.8.2019, 12:42
|- - с2н5он   Цитата(=Бетонщик= @ 2.8.2019, 12:42) След...   2.8.2019, 17:04
- - S-cream   ЦитатаВаня Иванов всё правильно объяснил. Ничего В...   2.8.2019, 12:49
- - =Бетонщик=   Цитата(S-cream @ 2.8.2019, 12:49) Ни...   2.8.2019, 13:01
|- - НИР   Цитата(=Бетонщик= @ 2.8.2019, 15:01) Вас ...   2.8.2019, 13:58
|- - Garant_nes   Цитата(НИР @ 2.8.2019, 14:58) Ответ упрощ...   2.8.2019, 15:52
|- - Ant29   Цитата(Garant_nes @ 2.8.2019, 15:52) Все ...   2.8.2019, 16:05
|- - Garant_nes   Цитата(Ant29 @ 2.8.2019, 17:05) А МРСК в ...   5.8.2019, 9:30
- - Ваня Иванов   Цитата(Garant_nes @ 2.8.2019, 15:52) Все ...   3.8.2019, 12:54
|- - Ant29   Цитата(Ваня Иванов @ 3.8.2019, 12:54) Так...   3.8.2019, 14:25
|- - с2н5он   Цитата(Ваня Иванов @ 3.8.2019, 12:54) Воп...   3.8.2019, 15:15
|- - Ant29   Цитата(Ваня Иванов @ 3.8.2019, 12:54) ИМХ...   5.8.2019, 11:57
- - S-cream   Ваня, ну не лезь ты туда, где не соображаешь ничер...   3.8.2019, 15:15
- - Ваня Иванов   Цитата(Ant29 @ 5.8.2019, 11:57) в иных сл...   6.8.2019, 11:47
- - Ant29   Цитата(Ваня Иванов @ 6.8.2019, 11:47) У в...   6.8.2019, 13:41
- - Garant_nes   Цитата(Ant29 @ 6.8.2019, 14:41) Garant_ne...   7.8.2019, 8:06


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 12:57
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены