Кто виноват и что с ними делать? Обман с трехфазны током , Умышленно энергоподающая организация вместо заявленных 3=х фаз подает |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Кто виноват и что с ними делать? Обман с трехфазны током , Умышленно энергоподающая организация вместо заявленных 3=х фаз подает |
| Гость_Юрий22_* |
16.7.2019, 23:26
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Выяснил совершенно случайно, что мне мне на трехфазный счетчик, согласно договора от трехфазном питании, несколько лет подают одну фазу (после аварии на линии к дому). У меня не работают некоторые приборы, в сети 200 вольт. Вызывал (когда не знал об обмане) приходили проверяли, тогда было 215, сказали нормально... У меня прибор "автоклав" не набирает мощность из-за низкого напряжения и стерилизация медицинских инструментов не выполняется, что чревато последствиями как от СЭС так и выходом из строя автоклава (400 тыс. рублей). Обнаружил, когда пригласил электрика с посторонней организации и он мне выдал сюрприз!!!... Что делать? Кого и как взять за ж..пу?
Сообщение отредактировал с2н5он - 17.7.2019, 0:05
Причина редактирования: глухих тут нет, шрифтом не балуемся
|
|
|
![]() |
20.7.2019, 12:37
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1083 Регистрация: 30.1.2010 Пользователь №: 17145 |
Выяснил совершенно случайно, что мне мне на трехфазный счетчик, согласно договора от трехфазном питании, несколько лет подают одну фазу (после аварии на линии к дому). У меня не работают некоторые приборы, в сети 200 вольт. Вызывал (когда не знал об обмане) приходили проверяли, тогда было 215, сказали нормально... У меня прибор "автоклав" не набирает мощность из-за низкого напряжения и стерилизация медицинских инструментов не выполняется, что чревато последствиями как от СЭС так и выходом из строя автоклава (400 тыс. рублей). Обнаружил, когда пригласил электрика с посторонней организации и он мне выдал сюрприз!!!... Что делать? Кого и как взять за ж..пу? Похоже авария в кабеле, питающий дом. По быстрому плохую фазу отключили. А т.к. для бытовых потребителей обычно достаточно 220В, про договор с ТС забыли (не со зла). УК же начинает чесаться, когда вообще начинаешь её давить. Договор ТС вероятно с сетевой компанией, поэтому совместно с УК составляйте акт о не соответствии договору и выставляйте претензию, где опишите возможности не нормальной работы оборудования и перспективы на будущие поломки. Это ваша точка отсчёта, если будут реальные проблемы. При не восстановлении питания - суд. При этом не бойтесь за ваш автоклав - вы выставили претензию, пусть сети шевелятся, если не хотят залететь на 400тыр. Насчёт набирает-не набирает мощность: бывают эл. плиты на 3-х фазное напряжение и ТЭНы могут в определённых режимах вместо 220В подключаться на 380В для повышения мощности. |
|
|
Юрий22 Кто виноват и что с ними делать? Обман с трехфазны током 16.7.2019, 23:26
S-cream Пишите официальный запрос тому, кому платите за эл... 16.7.2019, 23:44
Искра Не буду спорить, но разве может ЭТО вообще работат... 17.7.2019, 6:16
шахтер Цитата(Искра @ 17.7.2019, 6:16) Не буду с... 17.7.2019, 6:34
S-cream Искра, где написано, что автоклав трехфазный?
Да ... 17.7.2019, 7:10
просто Гоша Ну пусть не трёхфазный, но:Цитатаприбор "авто... 17.7.2019, 7:46
Юрий22 Все приборы пока однофазные, но в перспективе... п... 17.7.2019, 8:17
Tad Цитата(Юрий22 @ 17.7.2019, 7:17) я и спра... 17.7.2019, 8:44
шахтер Цитата(Юрий22 @ 17.7.2019, 8:17) мне не д... 17.7.2019, 10:06
Valerapol Судя по вашему описанию ваше помещение находится в... 17.7.2019, 8:23
Sinus Все сфотать. Фотки приложить к акту обследования и... 17.7.2019, 11:23
шахтер Цитата(Sinus @ 17.7.2019, 11:23) Все сфот... 17.7.2019, 12:53
Valerapol Цитата(Sinus @ 17.7.2019, 11:23) ...Вам п... 17.7.2019, 13:23
шахтер Цитата(Valerapol @ 17.7.2019, 13:23) Ни в... 17.7.2019, 14:21
АБорис У меня в доме то же 3 фазы подведено, но установл... 17.7.2019, 12:23
Sinus Все сфотать. Показания вольтметра, особо хорошо за... 17.7.2019, 13:23
шахтер Цитата(Sinus @ 17.7.2019, 13:23) Все сфот... 20.7.2019, 6:00
Ixtim ТС вообще какой-то чудесный... несколько лет был н... 20.7.2019, 6:21
Sinus Нифига подобного. В договоре указано 0.4 или 0.24 ... 17.7.2019, 13:29
Valerapol Цитата(Sinus @ 17.7.2019, 13:29) Нифига п... 17.7.2019, 13:31
Гость Цитата(Valerapol @ 17.7.2019, 13:31) 0,4 ... 17.7.2019, 14:02
электроник1 вижу здесь такой алгоритм:
1. со своим ответственн... 20.7.2019, 12:45
шахтер Цитата(электроник1 @ 20.7.2019, 12:45) ви... 20.7.2019, 18:03
элкъ Цитата(шахтер @ 20.7.2019, 18:03) Это воо... 20.7.2019, 18:49

шахтер Цитата(элкъ @ 20.7.2019, 18:49) а что ща ... 20.7.2019, 19:34

элкъ Цитата(шахтер @ 20.7.2019, 19:34) И что э... 20.7.2019, 20:52

шахтер Цитата(элкъ @ 20.7.2019, 20:52) наймёт ТС... 20.7.2019, 23:03
электроник1 Цитата(шахтер @ 20.7.2019, 18:03) Это воо... 21.7.2019, 12:44
Ant29 Читаю и офигиваю, уж извините. Какая прокуратура, ... 21.7.2019, 0:37
шахтер Цитата(Ant29 @ 21.7.2019, 0:37) Читаю и о... 21.7.2019, 6:25

Roman D Цитата(шахтер @ 21.7.2019, 5:25) как было... 21.7.2019, 7:08
Ixtim Цитата(Ant29 @ 21.7.2019, 1:37) Читаю и о... 21.7.2019, 7:21
элкъ пофантазирую дальше:не пьёт Петрович и взяток не б... 21.7.2019, 12:23
шахтер Цитата(элкъ @ 21.7.2019, 12:23) пофантази... 21.7.2019, 16:04
электроник1 Цитата(шахтер @ 21.7.2019, 16:04) Тоже мо... 21.7.2019, 16:41![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:17 |
|
|
|
|