Разобрал LED лампу Космос , (ради интереса) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Разобрал LED лампу Космос , (ради интереса) |
8.6.2019, 2:05
Сообщение
#1
|
|||
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 43 Регистрация: 8.6.2019 Пользователь №: 55766 |
Я чайник
Вот тут предохранитель чтоль внутри? Ну и вообще - что с ней могло случится? Она начала изредка мигать: раз 4-6 быстро потухнет и тут же зажжется, а потом день нормально горит. И вдруг вообще потухла. На ней оказался диод с точкой, я его замкнул, но свет не вернулся. И еще: На выходе драйвера постоянное напряжение? Сколько вольт на тестер ставить? 200 хватит или 600? И вот еще хотел узнать - в интернете пишут для проверки светодиода надо его мультитестером в режиме диода прозвонить. Он загорится. Но у меня не горят в любом направлении ни один. А вот если паяльником коснуться контакта то 2-4 окружающих диода слабо светиться начинают. Что это за явление. После замыкание вместо сгоревшего диода лампа-то не горит, но если взять ее включенную в сеть за белую пласмаску у основания - то диоды светиться начинают слабо и чем больше пальцев держат лампочку тем ярче! Объясните плиз эти чудеса )) Сообщение отредактировал Gotrol - 8.6.2019, 2:20 |
||
|
|||
![]() |
14.6.2019, 18:56
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 43 Регистрация: 8.6.2019 Пользователь №: 55766 |
"не будет правильно передавать тепло на обратную сторону"
разве навесной резистор должен передавать тепло на плату? "в закрытом пространстве" проблема то, просверлю пару дырок "открылся кружок" от остряков было бы больше толку, если бы они попытались на вопрос ответить просто резисторов у меня есть кучка старых а заказывать с али 2835, которые еще и фиг подберешь (ибо остряки-то не спешат помочь) и ждать 2 месяца 100 штук мне нет необходимости Сообщение отредактировал Gotrol - 14.6.2019, 18:58 |
|
|
| Гость_Гость_* |
14.6.2019, 20:13
Сообщение
#3
|
|
Гости |
просто резисторов у меня есть кучка старых Тогда ставьте туда выводной резистор мощностью не менее 1 Вт, сопротивлением из расчета падения на нем 9 Вольт при выделяемой мощности около 0,5 Вт, т. е. 150...180 Ом, и пробуйте. Если заработает и ничего не будет дымиться и гореть _ сверлите вентиляционные отверстия в рассеивателе и закрывайте |
|
|
Gotrol Разобрал LED лампу Космос 8.6.2019, 2:05
Инк Конденсатор, в термоусадке предохранитель. Это не ... 8.6.2019, 11:47
Gotrol Я не подскажите программу, в которйо можно симулир... 8.6.2019, 14:51
savelij® Gotrol, вероятно речь о Workbench. 9.6.2019, 0:19
Gotrol Наверно это был Electronic Workbench
А чем можно з... 9.6.2019, 0:42
savelij® Диоды для замены лучше брать аналогичные... (типа ... 10.6.2019, 9:37
Гость_Дачник_* Цитата(savelij® @ 10.6.2019, 9:37) 88 В н... 10.6.2019, 13:29
Gotrol почему? 10.6.2019, 11:36
savelij® Цитата(Gotrol @ 10.6.2019, 11:36) почему?... 10.6.2019, 13:45
Gotrol Цитатане стоит мерить рабочее напряжение на холост... 10.6.2019, 21:12
savelij® Gotrol, потому что это информация "ниочём... 10.6.2019, 23:48
Gotrol
вот такие 11.6.2019, 1:56
Олега Не помешало бы и с другой стороны 11.6.2019, 7:13
Gotrol Зачем? Там не ничего - чистая алюминиевая поверхно... 11.6.2019, 17:11
Олега Цитата(Gotrol @ 11.6.2019, 17:11) Там не ... 11.6.2019, 17:19
savelij® Универсальная плата для ламп 5-10W... Без драйвера... 11.6.2019, 22:11
Gotrol а резистором можно заменить?
Я правильно считаю - ... 12.6.2019, 15:10
Олега Цитата(Gotrol @ 12.6.2019, 15:10) а резис... 12.6.2019, 17:18
savelij® Gotrol, абсолютно не верно считаете. Что за 90В? К... 12.6.2019, 16:10
Gotrol "абсолютно не верно считаете. Что за 90В? Как... 13.6.2019, 14:22
Олега Цитата(Gotrol @ 13.6.2019, 14:22) "З... 13.6.2019, 18:42
Gotrol Я тут нашел кучу резисторов и поподключал их. И во... 13.6.2019, 23:33
Олега Цитата(Gotrol @ 13.6.2019, 23:33) а почем... 14.6.2019, 0:44
Gotrol ЦитатаВоспользуйся и отпиши
ну так я ж с этого и н... 14.6.2019, 1:35
Гость_Дачник_* Позвольте спросить, какова цель этих всех телодвиж... 14.6.2019, 17:02
Ваня Иванов Цитата(Гость_Дачник_* @ 14.6.2019, 17:02)... 14.6.2019, 18:44
Олега Цитата(Гость @ 14.6.2019, 20:13) .. ставь... 15.6.2019, 8:34
savelij® Gotrol, "остряки" уже сказали:
- чтобы ... 14.6.2019, 21:16
Gotrol "озвучить размеры или назвать хотябы тип ламп... 15.6.2019, 23:09
savelij® Сорри. Может я что-то пропустил.... но в каком мес... 15.6.2019, 23:39
Олега Дачник еще про цвет интересовался, так и о цвете н... 15.6.2019, 23:45![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 8:06 |
|
|
|
|