Подключение муфельной печки , Мерцает свет в доме при включение печки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подключение муфельной печки , Мерцает свет в доме при включение печки |
15.2.2019, 22:16
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 15.2.2019 Пользователь №: 55301 |
Доброго времени суток, уважаемые электрики. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Купила муфельную печь мощностью 3,6 кв,однофазная, с импульсным терморегулятором. Вызвала электрика для ее подключения. Он провел отдельный автомат для нее от щитка. При включении печки мерцает свет во всем доме. Производитель печки сказал поставить стабилизатор. Купили стабилизатор 5киловатный, но мерцание осталось. Электрик говорит причина в печке, производитель говорит причина в электрике. В чем может причина?
|
|
|
![]() |
16.2.2019, 10:21
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 15.2.2019 Пользователь №: 55301 |
Спасибо всем за ваши вопросы, постараюсь на них ответить.
Печь: Агни Хобби 37. Тех.характеристики печки: Автоматическое регулирование температуры по ПИД-закону, набор температуры, выдержка, остывание за заданное время, 100 точек; Высокая точность поддержания температуры - 1°С; Термопара ПП – платина-платинародий (S); Материал нагревательных элементов - Суперфехраль (Х23Ю5Т); Подключение: 1-фазное, 220 В, 50 Гц Мощность: 3,6 Кв К печке терморегулятор: Варта 707 Мощность общедомовой сети: у нас дом 450кв.м., выделенная мощность на дом 20кв. Пробовали полностью отключать все электроприборы в доме, и оставляли одну лампу накаливания включенной и она мигала при включении печки. От щитка к печке электрик провел отдельный кабель из меди четверка к отдельному автомату и к этому автомату идет шнур от печки. Спросила его нужно ли устанавливать отдельную силовую розетку с заземлением, он сказал что не нужно, так как печка подключена напрямую к автомату и дом заземлен. Сегодня опять звонила поставщику, соединили с инженером техником, который до этого советовал ставить стабилизатор и обещал, что он поможет, он сказал, что это проблема у нас, слабая сеть. Передала эти слова электрику, он сказал, что сеть у нас хорошая, проблема в печке. Я не прошу, что бы дистанционно решили проблему, я просто не знаю что делать, потому что все футболят и ничего никто не может обьяснить и сама я тоже дуб в этом всем. То что другого электрика нужно искать, это я понимаю уже, но хотелось бы и самой хотя бы немного разобраться в этом вопросе, в чем может быть причина, в печке или в электрике у нас. Постараюсь загрузить фото того что осталось после электрика на данный момент, автоматы, шнур от печки. Есть ссылки на инструкции и характеристики печки и терморегулятора, здесь их нельзя вставлять, если кому нужно, могу в личку скинуть. |
|
|
16.2.2019, 11:38
Сообщение
#3
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 189 Регистрация: 12.12.2018 Из: Комсомольск-на-Амуре Пользователь №: 55035 |
Мощность общедомовой сети: у нас дом 450кв.м., выделенная мощность на дом 20кв. Судя по выделенной мощности у вас трехфазное питание, или я не прав? Сообщение отредактировал Eugenio59 - 16.2.2019, 11:39 |
|
|
Alfa Подключение муфельной печки 15.2.2019, 22:16
Костян челябинский В мозгах 15.2.2019, 22:33
Alfa Цитата(Костян челябинский @ 15.2.2019, 23... 15.2.2019, 22:44
Костян челябинский Можно.
Думать нужно до покупки, а не после 15.2.2019, 22:48
Alfa Цитата(Костян челябинский @ 15.2.2019, 22... 16.2.2019, 7:02
Ixtim Цитата(Alfa @ 16.2.2019, 8:02) О чем еще ... 16.2.2019, 14:12
Костян челябинский О мощности общедомовой сети. О выделенной мощности... 16.2.2019, 8:28
с2н5он Костян, помягше надо быть к людям 16.2.2019, 8:36
Костян челябинский с2н5он, постараемся, вашество. Но и доносить до лю... 16.2.2019, 8:42
шахтер Цитата(Alfa @ 15.2.2019, 22:16) Доброго в... 16.2.2019, 9:13
Сергей ДД Цитата(Alfa @ 16.2.2019, 10:21) Мощность ... 16.2.2019, 11:30

Alfa Цитата(Сергей ДД @ 16.2.2019, 11:30) Ламп... 16.2.2019, 13:16

Костян челябинский Цитата(Alfa @ 16.2.2019, 15:16) Да, трехф... 16.2.2019, 13:39

Alfa Цитата(Костян челябинский @ 16.2.2019, 13... 16.2.2019, 16:03
Из России Alfa, Вы уже "собаку" съели в этом деле.... 16.2.2019, 13:50
Eugenio59 Мигание на всех трех фазах показывает слабость пи... 16.2.2019, 15:16
элкъ имхо если бы плавал (подгорал) ноль то хозяева пр... 16.2.2019, 15:18
Ixtim Alfa,
Постарайтесь найти опытного электрика - это... 16.2.2019, 16:34
Alfa Цитата(Ixtim @ 16.2.2019, 16:34) Alfa,
П... 16.2.2019, 17:24
Ixtim Цитата(Alfa @ 16.2.2019, 17:24) ... Воды ... 16.2.2019, 18:06
шахтер Вам надо конечно искать электрика на месте, при эт... 16.2.2019, 18:01
rosck Вся проблема в ПИД регуляторе и слабой сети. Кабе... 16.2.2019, 18:21
Сергей ДД Цитата(rosck @ 16.2.2019, 18:21) Падение ... 16.2.2019, 18:59
Alfa Как вы живете со всем этим в голове 🙃
В сл... 16.2.2019, 19:38![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:29 |
|
|
|
|