Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

DEVI? - ENSTO?

Гость_den_*
сообщение 23.3.2004, 0:04
Сообщение #1





Гости






Привет знатокам современной электротехники!

Хочу получить обьективное мнение по нагревающим кабелям, Потому как встал вопрос о качестве и надёжности отопления водостоков, а точнее выбора необходимого кабеля.
DTIP-18 или TASH?
DTIP-18 рекомендуют для системы отопления сами представители этой продукции, но возникает вопрос о достаточной мощности этого кабеля. Слышал, что для достаточного отоплени водостоком необходимо не 18Вт/м, а 25Вт/м иначе образуется "мост" через сток Еще ставит под сомнение внешняя изоляция этого кабеля так как она ни чем не отличается от той которая используется для отоплений полов и не подвержена внешней агресивной среде в том чиле лучам солнца.
TASH в свою очередь привлёк своей стойкой к среде синтетической резиной и широким выбором кабелей необходимой мощности
Потому как доминирущее место на нашем рынке отопления стоков имеет DEVI вопрс оправданно ли это?
Поделитесь своим опытом и мнением.
Всем зарание спасибо
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
matafon
сообщение 23.3.2004, 8:54
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 11.2.2004
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 889



Я лично видел кабель DEVI, проложенный 3-4 года назад, работал нормально, причем смонтирован ол был безобразно (просто как поопало проброшен) кроме того, на нем были видны следы ремонта, как мне пояснили, его каждый год портят лопатами!
Поясните пожалуйста, что значит - "иначе образуется "мост" через сток"?

Мне, честно говоря, не понятна сама необходимость монтажа нагревательного кабеля в системах водостока. Это так, дорогая фича! подчеркиваю, это моё личное мнение, я его ни кому не навяязываю и понимаю, что есть и другие мнения, отличные от моего.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.2.2026, 6:07
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены