Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

прошу помощи в решении задачи

dewid
сообщение 9.4.2008, 20:11
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 10918



Определить напряжение на зажимах катушки,имеющей сопротивление R=10 Ом,а индуктивность 0,01Гн,если ток,протикающий в ней
в данный момент времени,равен 10А, а затем возрастает со скоростью 150А/с
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
mic61
сообщение 9.4.2008, 23:38
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1559
Регистрация: 7.2.2008
Из: Россия, ДНР, Донецк
Пользователь №: 10408



Цитата(dewid @ 9.4.2008, 19:11) *
Определить напряжение на зажимах катушки,имеющей сопротивление R=10 Ом,а индуктивность 0,01Гн,если ток,протикающий в ней
в данный момент времени,равен 10А, а затем возрастает со скоростью 150А/с

Я догадался, что подключена катушка в цепь постоянного тока.
Для этой схемы можно записать уравнение переходного процесса:
U - L*di/dt = I*R, где di/dt - скорость наростания напряжения
или U = 10*10 + 0,01*150 = 100+1,5 =101,5 В


--------------------
Прежде чем делать открытие — загляни в справочник.
К. Прутков-инженер. Советы начинающему гению.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.2.2026, 16:17
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены