Установка диф автомата |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Установка диф автомата |
17.12.2018, 7:49
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 17.12.2018 Пользователь №: 55054 |
Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Сразу скажу, что я чайник и заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. Итак, проблема следующая.
Переехал недавно в новую квартиру. Дом старый - семидесятых годов постройки. Заземления в подъезде нет. Вся квартира находится на одном-единственном автомате. Есть стиральная машина. Насколько я понимаю, крайне необходимо провести отдельную розетку для нее и от розетки провести провод на щиток с установлением автомата. Только вопрос, многие знатоки пишут, что при отсутствии заземления в квартире, установка УЗО и Диф автомата не имеет никакого смысла, и что нужно ставить обычный автомат. Так ли это? И еще вопрос. Собираюсь ставить электрическую духовку, Вопрос тот же, нужно ли проводить отдельный провод от духовки до щитка? Если "да", то есть ли смысл ставить УЗО или диф автомат на электродуховку? Если кратко, то вопросы следующие: 1) Есть ли смысл ставить УЗО или диф на стиральную машину, если в доме нет заземления ? 2) Есть ли смысл для электродуховки проводить отдельную розетку, отдельный провод на щиток и устанавливать отдельный автомат ? 3) Если "да", то вопрос тот же, что и для стиралки. Есть ли смысл на электродуховку ставить диф или УЗО? Большое спасибо. Надеюсь, все изложил понятно и без ошибок в терминологии )) |
|
|
![]() |
21.12.2018, 17:54
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Цитата(Олега) .....по ГОСТ падения напряжения весьма незначительно сказывается на ток утечки. Но только не в сторону увеличения и ложного срабатывания. Не нужно идти на ненужные принципы в выражениях.Цитата (в ГОСТ 50571.3-2009 уже в другом пункте) оговаривает вовсе не ложные срабатывания УЗО ГОСТы вообще говорят в общем смысле - в смысле возможности неправильной раборы УДТ, а что это будет (несработка из-за загрубления или напротив ложняк) - уже не имеет значения. Главное, что не будет работать должным образом. И об этом между мной и Вами было одно мнение (сообщение #45). Я же выразил своё мнение исходя из собственного опыта и собственного анализа, почему так или иначе. Цитата(Олега) Эта часть поста видимо пролог, типа вступление Если это и воспринимается как пролог и что из этого?Нельзя? Почему? Почему нельзя, если возможно это (этот пролог) кому-то пойдёт в информационную "копилку" практических знаний. Я даже не стал "разворачивать" прочие интересные практические моменты, которые кстати связаны напрямую с данной темой (например хотя бы разница работы на 1-м и 9-м этаже при прочих равных условиях). Когда только появились УЗО, то много было неясностей, вот и приходилось из результатов искать обоснование. Для себя я их нашёл и лишь значительно позже, в тех или иных источниках, встретил подтверждение своих выводов. Вы не согласны? Дело Ваше! Форум не только для/под Вас или от Вас нужно получить санкции на выражение своего мнения, когда/если оно не совпадает с Вашим? Впрочем.... Цитата(Rezo) Вовсе не собираюсь втягиваться в споры и полемику (каждый может начертить картинку и подумать)
-------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
AndreiGrek Установка диф автомата 17.12.2018, 7:49
просто Гоша Во, конкретный вопрос и понятно расписан. Да, всё ... 17.12.2018, 8:08
S-cream 1. Есть.
2. Есть.
3. Есть.
Только узо+автомат, либ... 17.12.2018, 8:08
AndreiGrek Ещё один знаток ответил, чтотнеобходимо делать нек... 17.12.2018, 8:39
Dimka1 Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 7:49) Пер... 17.12.2018, 8:45
AndreiGrek Цитата(Dimka1 @ 17.12.2018, 8:45) Материа... 17.12.2018, 10:47
ЛЕША На 25 Ампер не разгуляешся с духовкой, стиралкой, ... 17.12.2018, 11:00

AndreiGrek Цитата(ЛЕША @ 17.12.2018, 11:00) На 25 Ам... 17.12.2018, 12:26

Dimka1 Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 12:26) А ... 17.12.2018, 12:45

AndreiGrek Цитата(Dimka1 @ 17.12.2018, 12:45) Ну как... 17.12.2018, 12:49

Dimka1 Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 12:49) Не... 17.12.2018, 13:22

AndreiGrek Цитата(Dimka1 @ 17.12.2018, 13:22) Просто... 17.12.2018, 13:38

Dimka1 Будет. Если корпус духовки заземлен, то при утечки... 17.12.2018, 13:43

AndreiGrek Цитата(Dimka1 @ 17.12.2018, 13:43) Будет.... 17.12.2018, 13:50
Dimka1 Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 10:47) На... 17.12.2018, 11:04
Посторониим Ну вот здрасьте. На сайте "электрик" сов... 17.12.2018, 12:13
Гость_Дачник_* Цитата(Посторониим @ 17.12.2018, 12:13) Н... 17.12.2018, 14:02
AndreiGrek Цитата(Гость_Дачник_* @ 17.12.2018, 14:02... 17.12.2018, 14:08
Гость_Дачник_* Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 14:08) По... 17.12.2018, 14:30
просто Гоша Вы, товарищ, поймите, что протянуть "провод... 17.12.2018, 12:56
Y.Kharechko Установить КЩ в квартире и подключить к нему новую... 17.12.2018, 14:22
savelij® AndreiGrek, принять решение о возможности сделать ... 17.12.2018, 14:31
Олега Цитата(savelij® @ 17.12.2018, 14:31) .. с... 18.12.2018, 10:13
Y.Kharechko Цитата(Олега @ 18.12.2018, 10:13) Если сп... 18.12.2018, 11:52
AndreiGrek Кто-нибудь может прокомментировать тот факт, что м... 17.12.2018, 15:02
Dimka1 Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 15:02) Кт... 17.12.2018, 15:18
Ixtim Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 16:02) Кт... 17.12.2018, 15:35
Гость_Дачник_* Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 15:02) за... 17.12.2018, 15:35
Сергей ДД Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 15:02) Кт... 17.12.2018, 16:30
savelij® Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 15:02) Кт... 17.12.2018, 16:59
Олега Цитата(AndreiGrek @ 17.12.2018, 15:02) ..... 19.12.2018, 22:10
S-cream AndreiGrek, ЦитатаКто-нибудь может прокомментирова... 17.12.2018, 15:32
savelij® И зачем так радикально? Я вроде не давал повода дл... 18.12.2018, 10:47
Олега Цитата(savelij® @ 18.12.2018, 10:47) И за... 18.12.2018, 20:18
Ваня Иванов Цитата(Гость_Дачник_* @ 17.12.2018, 14:02... 18.12.2018, 17:19
savelij® Цитата(Ваня Иванов @ 18.12.2018, 17:19) Т... 18.12.2018, 19:56
Гость_Дачник_* Цитата(Ваня Иванов @ 18.12.2018, 17:19) С... 19.12.2018, 13:47
savelij® Цитата...возможно в квартирах эл.плиты по 4-4,5 ки... 18.12.2018, 21:19
Олега Цитата(savelij® @ 18.12.2018, 21:19) .. у... 19.12.2018, 0:13
Олега Господа, не стреляйте в своих (в смысле стороннико... 19.12.2018, 16:42
Костян челябинский А Харечко кто есть такое? ПУЭ? ГОСТ? Может учёный ... 19.12.2018, 17:07
Y.Kharechko Цитата(Костян челябинский @ 19.12.2018, 17... 20.12.2018, 11:42
Олега Костян, я не за "понять и простить" Ю.В.... 19.12.2018, 17:52
Rezo Цитата(AndreiGrek)мастера-электрики в Минске в оди... 19.12.2018, 20:02
Олега Цитата(Rezo @ 19.12.2018, 20:02) Занулени... 19.12.2018, 23:57
Rezo Цитата(Олега)Цитата(Rezo)
Зануление повышает возмо... 20.12.2018, 0:45
Олега Цитата(Rezo @ 20.12.2018, 0:45) Основное ... 20.12.2018, 1:56
Костян челябинский Ну и что? Я это знаю и без вас. Я нормальный инжен... 20.12.2018, 11:57
Y.Kharechko Цитата(Костян челябинский @ 20.12.2018, 11... 20.12.2018, 12:35
Костян челябинский Мда. Ответа на вопрос так и не последовало 20.12.2018, 12:59
с2н5он лишнее удалено, давайте по теме, в противном случа... 20.12.2018, 14:50
Rezo Цитата(Олега)Какая ассиметрия, приводящая к ложном... 20.12.2018, 16:06
Олега Цитата(Rezo @ 20.12.2018, 16:06) Так это ... 21.12.2018, 16:04
rosck Цитата(Rezo @ 20.12.2018, 17:06) - правил... 21.12.2018, 18:31

Гость сочувствующий Цитата(rosck @ 21.12.2018, 18:31) ... Воз... 21.12.2018, 20:14
Олега Перечтем ещё раз:
Цитата(Rezo @ 20.12.2018, 1... 22.12.2018, 1:25
rosck Цитата(Rezo @ 20.12.2018, 17:06) - правил... 22.12.2018, 21:17
Олега Цитата(Rezo @ 21.12.2018, 17:54) 1. Не ну... 22.12.2018, 0:18
Marten Цитата(Гость сочувствующий @ 21.12.2018, 22... 21.12.2018, 20:52
Гость сочувствующий Цитата(Marten @ 21.12.2018, 20:52) Ничего... 22.12.2018, 1:38
Rezo Цитата(rosck)1) Как "чистая" и " не... 21.12.2018, 23:57
Олега Цитата(Rezo @ 21.12.2018, 23:57) Ничего я... 22.12.2018, 0:53
Marten Мужики! А может хорош дебатов? Профессиональны... 22.12.2018, 0:36
Rezo Цитата(Олега)вы не помните собственные тексты - в ... 22.12.2018, 0:59
Marten Цитата(Rezo @ 22.12.2018, 2:59) ЦитатаРаб... 22.12.2018, 3:48
Олега Цитата(Marten @ 22.12.2018, 3:48) Согласе... 22.12.2018, 11:34
rosck Никогда ранее не разбирался в тонкостях работы эле... 22.12.2018, 17:46
Marten Холивар. Вы не находите...
В гараже TN-C-S
В квар... 22.12.2018, 19:44
rosck Цитата(Marten @ 22.12.2018, 20:44) В квар... 22.12.2018, 20:03
Rezo Цитата(rosck)совсем не понятно о чем идет речьСожа... 22.12.2018, 20:38
Олега Цитата(Rezo @ 22.12.2018, 20:38) Готов об... 23.12.2018, 2:31
rosck Цитата(Олега @ 23.12.2018, 3:31) При опре... 23.12.2018, 8:31
Олега Цитата(rosck @ 23.12.2018, 8:31) Привет О... 23.12.2018, 10:54![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 17:44 |
|
|
|
|