![]() трехфазный электросчетчик , порядок чередования фаз |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() трехфазный электросчетчик , порядок чередования фаз |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1720 Регистрация: 2.5.2008 Из: новокуйбышевск Пользователь №: 11098 ![]() |
Привет всем. Подскажите для чего необходимо соблюдать порядок чередования фаз? На счетчике СЭТ 04ТМ при обратном чередовании фаз моргают пиктограммы 123. Но при этом считает мощность он правильно. Мне понятно что инспекторы не примут такой щит учета. Хотелось бы понять для чего еще обязательно соблюдать порядок чередования фаз.
-------------------- Иногда чтобы докопаться до истины, приходится глубоко копать.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1720 Регистрация: 2.5.2008 Из: новокуйбышевск Пользователь №: 11098 ![]() |
Привет всем. Новый вопрос: Мы всегда считали, что вектор полной мощности на отходящих линиях при симметричных индуктивных нагрузках должен находится в первом квадранте, а на вводных ячейках в 3 квадранте. так везде и было сделано. Но вот пришла новая вводная, на отходящей линии должен быть, далее цитата из документа:
Таким образом: в случае точек измерений, используемых для учета объема активной электроэнергии на генераторах и при направлении энергии от шин подстанции к точке поставки – выбирается канал «отдача», при этом необходимо подключить вторичные цепи учета к счетчику таким образом, чтобы вектор полной мощности на векторной диаграмме находился во втором либо третьем квадранте в зависимости от характера нагрузки; в случае точек измерений, используемых для учета объема активной электроэнергии при направлении энергии к шинам подстанции от точки поставки – выбирается канал «прием», при этом необходимо подключить вторичные цепи учета к счетчику таким образом, чтобы вектор полной мощности на векторной диаграмме находился в первом либо четвертом квадранте в зависимости от характера нагрузки. Мы запутались подскажите, как правильно. -------------------- Иногда чтобы докопаться до истины, приходится глубоко копать.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 1.6.2025, 8:26 |
|
![]() |