![]() Передвижной жилой вагон дом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Передвижной жилой вагон дом |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 8.8.2016 Пользователь №: 49765 ![]() |
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к чему относится вагон-дом на шасси (транспортировка с применением транспортного средства)
Электроустановка или передвижной электроприник? |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3893 Регистрация: 19.5.2016 Из: г.Иваново Пользователь №: 49219 ![]() |
...не испытываю я перед этой инструкцией щенячьего восторга, очевидно в силу своего возраста... Стареем, стареем, уважаемый Гость сочувствующий, теряем былой нюх! Именно поэтому Вам кажется, что Всё что в ней изложено, известно и применяется очень давно. Всё, да не всё! Раньше при освобождении пострадавшего от действия электрического тока напряжением до 1 кВ все Инструкции допускали применение подручных случайных предметов и других способов (кроме ЭУ выше 1 кВ), за которые так ратует наш уважаемый Олега. Только в электроустановках выше 1 кВ требовалось обязательное применение диэлектрических перчаток. Однако анализ гибели людей в электроустановках показывает, что наибольшее количество пострадавших приходится на электроустановки напряжением ~220/380 В. Вот почему в данной "Инструкции всех времён и народов" все эти подручные предметы допускается использовать только в диэлектрических перчатках и только в перчатках, и никак иначе! Это и есть "революционно новый" подход к освобождению пострадавшего от действия электрического тока напряжением до 1кВ, который Вы в силу своего возраста не заметили. Но инспекторам, которые штрафуют направо и налево всех ответственных и безответственных за отсутствие этих перчаток, плевать с высокой колокольни на то, что Вы здесь говорили! Они ссылаются в первую очередь на действующие нормативные документы, которым является данная Инструкция! Если Вы не согласны с её требованиями, можете обратиться лично к любому из должностных лиц, указанных в преамбуле этого документа, но Вас в лучшем случае пошлют очень и очень далеко, а если Вы являетесь должностным лицом, в ведении которого находятся подобные электроустановки, Вас могут привлечь к административной и даже к уголовной ответственности за неисполнение её требований по всей строгости действующих Законов! Пора бы уже на старости лет знать - прав тот, у кого больше прав! "Правило первое" - согласно самой инструкции - можно вовсе не выполнять. См.инструкцию. Уважаемый Олега, Вы неверно трактуете правило 6! Его следует понимать так, что допускается выполнение только одного из правил 2, 3, 4, 5 (т.е. кроме правила 1), которое требуется выполнять всегда!
Сообщение отредактировал Ваня Иванов - 29.10.2018, 13:44 -------------------- Мне неизвестно даже то, что мне ничего неизвестно.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 1.6.2025, 2:29 |
|
![]() |