Трансформаторы Д/Y Y/Y Разница |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Трансформаторы Д/Y Y/Y Разница |
| Гость_Гость_Дилетант_*_* |
15.10.2018, 11:01
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Сегодня в моём окружении прозвучал следующий вопрос: "Какой трансформатор ЛУЧШЕ: Д/Y или Y/Y ? И почему ?". Я, конечно, дилетант, но меня смутил вопрос. Насколько мне известно, они не лучше и не хуже друг друга, а просто нужны для разных целей. Тем не менее, ответ вроде бы найден и даже найдено обоснование. Объясните мне, пожалуйста, товарищи специалисты, зачем нужны Д/Y и Y/Y и какой из них "лучше".
|
|
|
![]() |
15.10.2018, 14:00
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3999 Регистрация: 19.5.2016 Из: г.Иваново Пользователь №: 49219 |
Ответ был получен, насколько мне известно, у представителя завода-производителя трансформаторов... А этим представителем, судя по ответу, скорее всего была уборщица тётя Дуся, или сторож дядя Вася? Встречный вопрос: а почему до сих пор не запретили применение "плохих" трансформаторов с группой Y/Y-0 ? Читайте учебную литературу по силовым трансформаторам - найдёте много чего интересного! В том числе, для чего применяют расщепление обмоток трансформаторов и многое другое... Чтобы найти более-менее вразумительный ответ на заданный Вами вопрос, предлагаю изучить подраздел 2.9. "Особенности работы насыщенных однофазных и трёхфазных трансформаторов" (стр. 194) из учебника для бакалавров доктора технических наук И.П.Копылова "Электрические машины", 2-е изд. перерераб. и доп., М: 2015 г. Сообщение отредактировал Ваня Иванов - 15.10.2018, 14:56 -------------------- Забанен навечно!
|
|
|
Гость_Дилетант_* Трансформаторы Д/Y Y/Y Разница 15.10.2018, 11:01
Ваня Иванов Цитата(Гость_Дилетант_* @ 15.10.2018, 11... 15.10.2018, 13:11
Гость_Дилетант_* Ответ был получен, насколько мне известно, у предс... 15.10.2018, 13:22
rosck Цитата(Гость_Дилетант_* @ 15.10.2018, 13... 15.10.2018, 18:10
razread Если в двух словах, то разница между ними в сопрот... 16.10.2018, 11:08
YoungProfi Цитата(razread @ 16.10.2018, 18:08) Если ... 16.10.2018, 11:42
Диего Помню как то читал книженцию по трансом, там было ... 16.10.2018, 18:17
Гость_Дилетант_* Если Д/У реально лучше тогда зачем вообще нужен У/... 18.10.2018, 13:19
rosck Цитата(Гость_Дилетант_* @ 18.10.2018, 14... 18.10.2018, 15:53
Диего Ну у нас на подстанции завода стоит 2 транса, один... 18.10.2018, 13:31![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 19:26 |
|
|
|
|