Трансформаторы Д/Y Y/Y Разница |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Трансформаторы Д/Y Y/Y Разница |
| Гость_Гость_Дилетант_*_* |
15.10.2018, 11:01
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Сегодня в моём окружении прозвучал следующий вопрос: "Какой трансформатор ЛУЧШЕ: Д/Y или Y/Y ? И почему ?". Я, конечно, дилетант, но меня смутил вопрос. Насколько мне известно, они не лучше и не хуже друг друга, а просто нужны для разных целей. Тем не менее, ответ вроде бы найден и даже найдено обоснование. Объясните мне, пожалуйста, товарищи специалисты, зачем нужны Д/Y и Y/Y и какой из них "лучше".
|
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Дилетант_*_* |
15.10.2018, 13:22
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Ответ был получен, насколько мне известно, у представителя завода-производителя трансформаторов. Дословно: "Трансформаторы треугольник-звезда лучше трансформаторов звезда-звезда по причине большей устойчивости первых к токам короткого замыкания". Ссылок, естессно, нет.
|
|
|
Гость_Дилетант_* Трансформаторы Д/Y Y/Y Разница 15.10.2018, 11:01
Ваня Иванов Цитата(Гость_Дилетант_* @ 15.10.2018, 11... 15.10.2018, 13:11
rosck Цитата(Гость_Дилетант_* @ 15.10.2018, 13... 15.10.2018, 18:10
Ваня Иванов Цитата(Гость_Дилетант_* @ 15.10.2018, 13... 15.10.2018, 14:00
razread Если в двух словах, то разница между ними в сопрот... 16.10.2018, 11:08
YoungProfi Цитата(razread @ 16.10.2018, 18:08) Если ... 16.10.2018, 11:42
Диего Помню как то читал книженцию по трансом, там было ... 16.10.2018, 18:17
Гость_Дилетант_* Если Д/У реально лучше тогда зачем вообще нужен У/... 18.10.2018, 13:19
rosck Цитата(Гость_Дилетант_* @ 18.10.2018, 14... 18.10.2018, 15:53
Диего Ну у нас на подстанции завода стоит 2 транса, один... 18.10.2018, 13:31![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:47 |
|
|
|
|