Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Трансформаторы Д/Y Y/Y Разница

Гость_Гость_Дилетант_*_*
сообщение 15.10.2018, 11:01
Сообщение #1





Гости






Сегодня в моём окружении прозвучал следующий вопрос: "Какой трансформатор ЛУЧШЕ: Д/Y или Y/Y ? И почему ?". Я, конечно, дилетант, но меня смутил вопрос. Насколько мне известно, они не лучше и не хуже друг друга, а просто нужны для разных целей. Тем не менее, ответ вроде бы найден и даже найдено обоснование. Объясните мне, пожалуйста, товарищи специалисты, зачем нужны Д/Y и Y/Y и какой из них "лучше".
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_Дилетант_*_*
сообщение 15.10.2018, 13:22
Сообщение #2





Гости






Ответ был получен, насколько мне известно, у представителя завода-производителя трансформаторов. Дословно: "Трансформаторы треугольник-звезда лучше трансформаторов звезда-звезда по причине большей устойчивости первых к токам короткого замыкания". Ссылок, естессно, нет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 17:47
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены