Двигатели для вентустановок , Плавный пуск |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Двигатели для вентустановок , Плавный пуск |
4.10.2018, 12:22
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 4.10.2018 Пользователь №: 54762 |
Добрый день, возникла проблема установили двигатель на 37 кВт VR 80-75-1100-D-2h/400°С-37/1000-ПР0-У2, на него приходит кабель ВВГнг(А)-LS 5х16мм около 100м. Сейчас при пуске выбивает автоматический выключатель там при пуске перегрузка в 6 раз идет, по расчетам на длительно допустимые токи кабель проходит а вот на пуске по расчетам с самым худшим вариантом при COSф 0,3 нужен кабель в 35мм. На данный момент возник вопрос спасет ли предприятие устройство плавного пуска в цене примерно 80000р чтобы кабель не менять или нет?
|
|
|
![]() |
4.10.2018, 16:22
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 4.10.2018 Пользователь №: 54762 |
На вопрос выбивает сразу или нет, отвечаю да выбивает сразу.
Вот так мне ответили подрядчики слово в слово: Поставили автоматы D63А т.к в проекте автоматики на шкафы управления вентиляторами не было номиналов выключателей и маркировки, (этот проект выглядит так схема принципиальная без маркировок автоматов и КМ), выбило сразу заменили на D80 выбило сразу больше не стали экспериментировать т.к. кабель медный сечением 16мм2. |
|
|
4.10.2018, 20:04
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2180 Регистрация: 11.6.2015 Из: Кыргызстан Бишкек Пользователь №: 45736 |
На вопрос выбивает сразу или нет, отвечаю да выбивает сразу. Вот так мне ответили подрядчики слово в слово: Поставили автоматы D63А т.к в проекте автоматики на шкафы управления вентиляторами не было номиналов выключателей и маркировки, (этот проект выглядит так схема принципиальная без маркировок автоматов и КМ), выбило сразу заменили на D80 выбило сразу больше не стали экспериментировать Проверить сами автоматы, прогрузить автоматы на стенде и определить величину тока при котором срабатывает электромагнитный расцепитель. Может бракованные автоматы . Обычно 12 кратного запаса, при пуске асинхронного двигателя, для электромагнитного расцепителя достаточно. Ваш пусковой должен быть в пределах 300 - 400 ампер. Уставка ЭМ расцепителя должна быть около 700- 800 ампер. Если с автоматом все в порядке, тогда у вас большие пусковые токи. Может двигатель, перед пуском, раскручен потоком воздуха и вы его включаете в другую сторону. Тогда пусковой ток будет больше 6 кратного. Или есть ошибки в подключении. Может двигатель неисправен. Сообщение отредактировал rosck - 4.10.2018, 20:06 |
|
|
Kostik Двигатели для вентустановок 4.10.2018, 12:22
Ant29 Какой АВ стоит? 4.10.2018, 12:48
Гость_Алексей_* Это как в машине, на гору не тянет, но надо попроб... 4.10.2018, 13:03
Kostik Автоматический выключатель ВА47-100 3P D 63 А ИЭК ... 4.10.2018, 13:40
Null Цитата(Kostik @ 4.10.2018, 13:22) Сейчас ... 4.10.2018, 15:12
Костян челябинский Kostik, дружище, ты сколько лет говоришь по-русски... 4.10.2018, 15:25
___VITOS___ УПП за 80 т.р. спасёт.
Также спасут и специализиро... 4.10.2018, 15:45
Kostik Вы уж извините за сумбур, просто для меня это в но... 4.10.2018, 16:09
Костян челябинский ___VITOS___, там какой то чудак на букву М похоже ... 4.10.2018, 16:13
___VITOS___ Цитата(Kostik @ 4.10.2018, 16:22) т.к в п... 4.10.2018, 16:30
Null Цитата(rosck @ 4.10.2018, 20:04) Или есть... 4.10.2018, 20:30
Гость_Алексей_* Цитата(Null @ 4.10.2018, 20:30) После мон... 10.10.2018, 9:31
rosck Цитата(Гость_Алексей_* @ 10.10.2018, 10:3... 12.10.2018, 11:44
Kostik Там 5 двигателей на 30 кВт и 2 двигателя на 37 кВ... 4.10.2018, 16:51
Ant29 Цитата(Kostik @ 4.10.2018, 16:51) Там 5 д... 4.10.2018, 18:15
Из России Цитата(Kostik @ 4.10.2018, 16:51) Да это ... 4.10.2018, 18:36
Rezo Цитата(Kostik)......при COSф 0,3Откуда эта цифра? 4.10.2018, 17:00
Kostik сайт Rashet info Пример выбора сечения кабеля для ... 4.10.2018, 17:11
Rezo Мне думается, что Вы всё смешали в "одну кучу... 4.10.2018, 17:19
___VITOS___ Если дымоудаление - ставьте MS495-75.
На подпор та... 4.10.2018, 17:24
Ваня Иванов Цитата(___VITOS___ @ 4.10.2018, 17:24) ..... 12.10.2018, 10:34
___VITOS___ Цитата(Ваня Иванов @ 12.10.2018, 10:34) V... 12.10.2018, 10:44
Ваня Иванов Цитата(___VITOS___ @ 12.10.2018, 10:44) .... 12.10.2018, 10:57
Rezo Цитата(rosck)ТС написал выбивает сразу.Понятие ... 12.10.2018, 21:07
key Может и короткое замыкание если сразу выбивает. 27.2.2019, 14:01
Вениаминище Цитата(Kostik @ 4.10.2018, 12:22) Добрый ... 1.3.2019, 14:14![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 12:50 |
|
|
|
|