![]() газовый стояк находится под напряжением 50в |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() газовый стояк находится под напряжением 50в |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 17.9.2018 Пользователь №: 54687 ![]() |
Уважаемые форумчане! Помогите советом. Сегодня обнаружил что газовый стояк находится под напряжением 50в. Замерял через водяной стояк. Опытным путем выяснил, что напряжение появляется после подключения к сети микроволновки. Между газовым стояком и внутренними коммуникациями стоит диэлектрическая муфта. Шаг1: включаю микроволновку в сеть. появляется напряжение 50в на стояке(газовый стояк и подводкой воды к колонке). после муфты напряжение 0. На корпусе плиты и духовки по 25в(корпус и кухонная мойка). Шаг2: отключаю микроволновку от сети соответственно все по 0. Шаг3: отсоединяю землю из клемной колодки к плите и духовке и включаю микроволновку в сеть все по 0(между корпусом микроволновки и водяной подводкой тоже 0). в чем дело не пойму. Помогите пожалуйста советом. Заранее признателен за ответы. PS: в щитке на вводе стоит УЗО по идее при утечке должно выбить, но все нормально.
![]() Сообщение отредактировал Михаил_О - 17.9.2018, 14:40 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2179 Регистрация: 11.6.2015 Из: Кыргызстан Бишкек Пользователь №: 45736 ![]() |
Да ладно, это я значит соскальзываю? Я просил Вас разъяснить почему нельзя устанавливать УЗО в системе TN C. Так сказать объяснить чего нехорошего может случится после установки УЗО. С вашей стороны конкретного ответа нету. Про ложные срабатывание я Вам разъяснил. Если я не прав, то объясните откуда возьмётся утечка в TN C и почему ее не будет в ТN S?
Объясните как при непосредственном контакте человека с токо ведущей частью, система ТN S поможет лучшему срабатывания УЗО. Оборудуйте санузел согласно ПУЭ и ток быстренько потечет через защитную землю. Я имел в виду именно такие системы, оборудованные по правилам. Спрошу по другому. 1)Сан узел оборудован согласно ПУЭ. Система ТN S Линия в сан узел защищена УЗО 10 мА. Есть выравнивание потенциалов. 2)Старый жилой фонд. Система ТN C линия в сан узел защищена УЗО 10 мА Человек в ване с водой случайно прикоснулся к токоведущей части под напряжением. Вопрос 1 Какое отличие будет в работе УЗО. Вопрос 2 По какой цепи ток потечет в защитный проводник. Когда и кем? Буду считать, что можно, пока Вы не докажете обратное ссылкой на соответствующий документ. ПУЭ 1.7.132 Сообщение отредактировал rosck - 18.9.2018, 20:45 |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.10.2025, 9:32 |
|
![]() |