Подключение амперметра к ТТ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подключение амперметра к ТТ |
6.7.2018, 15:02
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 2.6.2018 Пользователь №: 54235 |
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Объясните мне, пожалуйста, следующее: на шине А стоит трансформатор тока (обхватывает шину, такой внушительный предмет), внизу у него наименования клемм И1 и И2. Как подключить к нему амперметр ? На амперметре я не заметил обозначений контактов. Скажем, условно, контакт 1 - левый, контакт 2 - правый. У меня на схеме амперметр подключен так: 1-И2 2-И1. Я так понял, что нет разницы, как подключать амперметр в цепь переменного тока ? 1-И1 2-И2 тоже будет правильно ? Или нет ?
|
|
|
![]() |
6.7.2018, 16:02
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1190 Регистрация: 31.8.2017 Из: курская обл Пользователь №: 52814 |
Если установка обесточена.
Трансформатор тока должен соответствовать амперметру ну или на оборот.Это первое.Там на трансформаторе есть цифры ну типа 500/5 так же должны быть цифры на амперметре. А так просто подключаете амперметр получается в параллель с трансформатором.Не как классически последовательно. Если меняете амперметр на работающей установке там свои тонкости,вам пока рано. Да и насчет обозначения И1 и И2 для вашего случая не актуально, это обозначение начало и конец обмотки актуально в 3 фазном варианте ну и в 2 фазном тоже. Сообщение отредактировал гудвин 30 - 6.7.2018, 16:40 |
|
|
Emyrx Подключение амперметра к ТТ 6.7.2018, 15:02
с2н5он могли бы уже попробовать оба варианта 6.7.2018, 15:17
гудвин 30 Вот интересно, какая у вас группа допуска.
Суда по... 6.7.2018, 15:40
Emyrx Цитата(гудвин 30 @ 6.7.2018, 15:40) Вот и... 6.7.2018, 15:42
гудвин 30 Не дай бог, вы это будите делать под напряжением. ... 6.7.2018, 15:49
Roman D Цитата(гудвин 30 @ 6.7.2018, 14:49) Не да... 6.7.2018, 15:54
Ixtim Цитата(Roman D @ 6.7.2018, 15:54) Хотите,... 6.7.2018, 16:42
Roman D Таки просто подключите - и всё заработает. Только ... 6.7.2018, 15:49
Emyrx Ну так ткните меня носом, как говорится.. Не поним... 6.7.2018, 15:51
2 Цитата(гудвин 30 @ 6.7.2018, 16:02) Если ... 6.7.2018, 16:10
Roman D Тут ведь какая штука: ТС внезапно обнаружил у себя... 6.7.2018, 16:11
Emyrx Щас бы посмеяться над вопросом в разделе для чайни... 6.7.2018, 17:05
savelij® Цитата(Emyrx @ 6.7.2018, 17:05) Это форум... 6.7.2018, 17:58![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:08 |
|
|
|
|