Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Большой перерасход электроэнергии

Sergio630
сообщение 25.3.2008, 13:23
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2008
Пользователь №: 10795



Здравствуйте! Есть двухкомнатная квартира, панельная хрущевка, 1980 года постройки. В ней из постоянно работающих приборов только холодильник. Дома все собираются только вечером. За месяц нагорает 400 кВт света, что, согласитесь, очень много. Вопрос: как определить, куда уходит электричество??
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
AlexPetrov
сообщение 25.3.2008, 16:31
Сообщение #2


Руbillьник
**********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1570
Регистрация: 29.11.2006
Из: Приморье
Пользователь №: 7786



Методичным контролем за показаниями своего счётчика.
Время от времени отключайте абсолютно всё электрооборудование квартиры и удостоверяйтесь в остановке прибора. На период разборок заведите учётный журнал, где пунктуально фиксируйте время, показания, наименование нагрузок и время их включения.

P.S. Счётчик поверен?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
mic61
сообщение 30.3.2008, 12:45
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1563
Регистрация: 7.2.2008
Из: Россия, ДНР, Донецк
Пользователь №: 10408



Цитата(AlexPetrov @ 25.3.2008, 16:31) *
Методичным контролем за показаниями своего счётчика.

Коротко.
Отключите ВСЮ нагрузку в квартире. Через минутку посмотрите на диск счетчика. Если он продолжает крутиться, то налицо "самоход".
Если "самохода" нет, то можно попытаться "поверить" счетчик. Включить только постоянную мощную нагрузку (лучше всего лампы ватт на 500) и подсчитать количество оборотов диска за определенное время - минуты за три. А потом посмотреть на самом приборе его данные, а именно количество оборотов диска на 1 кВт*час (например, у меня написано 600 r/kWt*h). Потом по элементарным формулам подсчитать насколько врет Ваш счетчик. Мощность побольше, замеры поточнее (время - по секундомеру) и должно получиться.


--------------------
Прежде чем делать открытие — загляни в справочник.
К. Прутков-инженер. Советы начинающему гению.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.10.2026, 23:30
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены