Пожарные датчики в жилых домах , Что с ними делать |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Пожарные датчики в жилых домах , Что с ними делать |
25.3.2008, 18:53
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 26.2.2008 Пользователь №: 10568 |
Вопрос может и не по теме данного форума. Но вдруг, кто-то знает.
Ситуация такая: есть в квартире (дому уже 20 лет) 2 датчика (сигнальные, противопожарные, дымные - не знаю как они правильно называются). Решил их демонтировать, т.к. весь внешний вид стены портят. За всё время ни разу не срабатывали (и слава богу). Не уверен, что они вообще работают (поджигать для проверки, как-то не хочется). Вопрос такой - можно ли их убрать или всё-таки от них толк какой-то есть? |
|
|
![]() |
25.3.2008, 19:48
Сообщение
#2
|
|
![]() Руbillьник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 1570 Регистрация: 29.11.2006 Из: Приморье Пользователь №: 7786 |
Почему-то вспомнился Муромов:
"Датчики на стене Что же нам с ними делать?" Если Вы все 20 лет живёте в этом доме и за это время пожарный инспектор ни разу не заходил в гости для их проверки, можно предположить их недееспособность. Уточните в домоуправлении и снимайте. |
|
|
Бывший электрик Пожарные датчики в жилых домах 25.3.2008, 18:53
savelij Можно и опытным путём...
а) коротнуть
б) разорват... 25.3.2008, 20:00
AlexPetrov Неа, нету. Система просто не ставится в охранный р... 25.3.2008, 20:03
Victor195002 Добрый вечер.
Конечно рвать и кусать ничего не на... 26.3.2008, 0:14
Бывший электрик Цитата(Victor195002 @ 26.3.2008, 0:14) До... 26.3.2008, 13:44
NickEl обычно "пожарные щитки" в многоэтажках п... 26.3.2008, 1:15
Гость_aleksandrnew_* Вообще лучше аккуратно снять датчик и проверить на... 26.3.2008, 15:05![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:41 |
|
|
|
|