![]() Чем запитать автоусилитель дома |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Чем запитать автоусилитель дома |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 16.1.2018 Пользователь №: 53503 ![]() |
Сопстна имеется автоусилитель 4 канальный по 150 ват канал, 12 вольтовый, будет подключен саб на 300 ват и 2 блина по 120, в инете попадалась инфа что из старого бп компа можно соорудить, но наглядных примеров от и до не нашёл, есть у меня не рабочий бп 650 ват комповский (хз что с ним но комп не пашет, гарью не вонял), как и что надо подсоединять для норм работы усиля!
ПЫСЫ пытался запитать от бп роутера, 12В 1А, усиль не включился даже... подключать как знаю, звук вынул из своей бывшей машины ПЫПЫСЫ Есть автомобильная зарядка, 12в 10-140А (как по интернет отзывам юзать в качестве БП не стоит...) НО ВОЗМОЖНО МОЖЕТ МОЖНО ЧТО НИБУДЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ, и юзать как бп.... Сообщение отредактировал CaTaHbl4 - 14.2.2018, 0:45 |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3981 Регистрация: 19.5.2016 Из: г.Иваново Пользователь №: 49219 ![]() |
Усиль Blaupunkt GTA400, зарядка Автоэлектрика Т-1001А... Уважаемый CaTaHbl4. Ваше зарядное устройство Т-1001А неплохое для подзаряда и восстановления сульфатированных кислотных аккумуляторов. Но питать от него Ваш крутой усилитель нежелательно, ибо оно производит (цитирую инструкцию): "зарядку АКБ оптимальными циклами в автоматическом режиме реверсивным током", то есть работает в режиме заряд-разряд асимметричным пульсирующим током, причём делает это помимо Вашего участия автоматически и нет никаких гарантий, что это зарядное устройство не попытается "десульфатировать" Ваш усилитель, и сколько времени оно это будет делать тоже остаётся загадкой... По вопросу электрической мощности блока питания, пожалуйста уточните, какому стандарту соответствует мощность Вашего усилителя: DIN, RMS или PMPO. По этим вопросам имеется море информации, могу только добавить, что акустическая мощность имеет весьма опосредованное отношение к электрической мощности, хотя измеряется тоже в Ваттах. Но это далеко не те Ватты, которые потребляет, скажем, утюг из розетки. -------------------- Мне неизвестно даже то, что мне ничего неизвестно.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 9.7.2025, 6:30 |
|
![]() |