ДЭМ - производитель или ЧБ , запрет на допуск и переключения в это время |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ДЭМ - производитель или ЧБ , запрет на допуск и переключения в это время |
22.1.2018, 14:40
Сообщение
#1
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2073 Регистрация: 16.11.2009 Из: Кирсанов Тамбовская область - Новый Уренгой ООО Энерготехсервис Пользователь №: 16238 |
Не согласился с диспетчером, что ДЭМ не имеет права допускать бригаду или выполнять переключения, если уже является ПР или ЧБ по НД или Р (опять же с разрешения диспетчера).
Диспер утверждает, что такое совмещение не предусмотрено ПОТ ЭЭ, поэтому от как бы "теряет" функции ДЭМ, пока не будет закрыт НД или Р, в составе бригады которого состоит ДЭМ. Мое мнение: нет тут никакого совмещения. Если ДЭМ - ПР, он вправе в любой момент приостановить работу, удалить ЧБ с рабочего места, а после допуска другой бригады или переключений вернутся на свое рабочее место и продолжить работу. Если ДЭМ - ЧБ, то с разрешения ПР он покидает рабочее место, выполняет свои функции, возвращается и с разрешения ПР приступает к работе. к консенсусу так и не пришли. |
|
|
![]() |
8.2.2018, 5:45
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2073 Регистрация: 16.11.2009 Из: Кирсанов Тамбовская область - Новый Уренгой ООО Энерготехсервис Пользователь №: 16238 |
Никто никого не "ушатывает" и не "уламывает".
Очень часто ДЭМ по Р выполняет СВОИ обязанности (осмотры, обновление надписей, уборка снега, замена лампочек и пр), являясь производителем единолично. а ЧБ он оказывается обычно из-за нехватки персонала, т.к. низзя одному работать в ЭУ выше 1000 В я, например, (из СРЗА) на электростанции один. И чтобы поработать по Н-Д нужно "найти" ЧБ. Выбор очевиден. |
|
|
8.2.2018, 18:19
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 49 Регистрация: 10.2.2017 Пользователь №: 51690 |
ЧБ он оказывается обычно из-за нехватки персонала, т.к. низзя одному работать в ЭУ выше 1000 В , который потом убывает "по своим делам", и Вы остаётесь в электроустановке работать один. О чем я и говорю, что соблюдение норм Охраны труда(безопасности) при производстве работ (не только в электроустановках) превратилась в формальность, и в том числе благодаря вот такому широкому трактованию возможности совмещений. ПОТЭЭ только что перевыпустили, а косяков в них заложено такое количество, что создается впечатление, что их редактировали экономисты, а не энергетики. я, например, (из СРЗА) на электростанции один. И чтобы поработать по Н-Д нужно "найти" ЧБ. |
|
|
Сунцов Денис ДЭМ - производитель или ЧБ 22.1.2018, 14:40
aidar Цитата(Сунцов Денис @ 22.1.2018, 16:40) к... 22.1.2018, 14:54
gomed12 В таблице 2 ПОТЭЭ ПР даны права допускающего, но н... 1.2.2018, 16:02
Сунцов Денис Коллеги, похоже не все поняли ситуацию, я имел вви... 2.2.2018, 6:57
aidar Цитата(Сунцов Денис @ 2.2.2018, 8:57) Кол... 2.2.2018, 7:35
Вольт Ампер По мне так в Правилах разработчик постыдно "п... 7.2.2018, 15:07![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 18:11 |
|
|
|
|