Какой мощности нужен автомат в данном случае (не очень мощная духовка) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Какой мощности нужен автомат в данном случае (не очень мощная духовка) |
12.12.2017, 18:15
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 12.12.2017 Пользователь №: 53337 |
Подскажите пожалуйта,
стоит духовка мощностью 3650вт (на задней стенке написано на стикере от производителя Сименс) на том же стикере указанно что, провода (медные многожильные)) идут 3х1.5 от духовки (фаза. ноль, земля, этот провод комплектовал производитель , он шел с духовкой чтобы совсем по русски провод от щитка (автомата) медный моножильный (3х на сколько то) идет к духовке какой то очень жирный, одна жила пальцами если и гнется, то пальцам очень больно, только пасаатижами. вопрос наверно дурацкий для профи, но для ни то чтобы новичка , а даже не электрика, а так обывателя в этом плане вполне серьезный Сообщение отредактировал Doel - 12.12.2017, 18:49 |
|
|
![]() |
14.1.2018, 12:28
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
Цитата Даже по самым простым подсчётам это около 16,5А. Ну не потребляют никогда духовки указанную на них мощность, указывают суммарную мощность всех нагревателей, но на практике такие режимы никогда не используются. К тому же духовка работает в режиме термостата, То есть она не потребляет мощность постоянно пока включена.. 16А автомат надо ставить. -------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
16.1.2018, 9:59
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3095 Регистрация: 12.2.2010 Из: Ростовская обл. Пользователь №: 17317 |
Ну не потребляют никогда духовки указанную на них мощность, указывают суммарную мощность всех нагревателей, но на практике такие режимы никогда не используются. К тому же духовка работает в режиме термостата, То есть она не потребляет мощность постоянно пока включена.. 16А автомат надо ставить. НО при этом я не сильно удивляюсь что автор данной темы написав что в духовке провода сечением 1,5 имел в виду просто диаметр, а не мм2 это обычное дело для обывателя. ХОТЯ может там сечение просто написано на кабеле, и тогда автор все правильно говорит. Вот в этом и вопрос: есть у меня резистор сопротивлением 1000 Ом, и что, увеличив приложенное напряжение, его сопротивление изменится? В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИЗМЕНИТСЯ МОЩНОСТЬ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ РЕЗИСТОРОМ. 220/1000= 0.22А, 220х 0,22=48.2Вт или 240/1000=0,24 А, 0,24х 240= 57,6Вт. Что правда закон Ома не знаете? Прикольно. А автомат я бы поставил на 20 Ампер. Сообщение отредактировал шахтер - 16.1.2018, 9:55 |
|
|
Doel Какой мощности нужен автомат в данном случае (не очень мощная духовка) 12.12.2017, 18:15
Инк Цитата(Doel @ 12.12.2017, 17:15) какой ну... 12.12.2017, 19:02
Гость 16 А 12.12.2017, 19:43
Doel Спасибо за помощь,
подскажите еще , от кондиционе... 11.1.2018, 22:14
Volt380 на духовку 16, на кондей можно 10А.. 11.1.2018, 22:53
Инк Если есть даже небольшой шанс, что когда-нибудь на... 12.1.2018, 11:55
Vitalich Цитата(Doel @ 12.12.2017, 18:15) ...стоит... 13.1.2018, 11:38
Инк Цитата(Volt380 @ 14.1.2018, 11:28) указыв... 14.1.2018, 15:11

Vitalich Цитата(Инк @ 14.1.2018, 15:11) Мы использ... 15.1.2018, 0:07

Volt380 Цитата(Инк @ 14.1.2018, 15:11) Мы использ... 15.1.2018, 10:35

Инк Цитата(Volt380 @ 15.1.2018, 9:35) в случа... 15.1.2018, 18:59

Гость сочувствующий Цитата(Инк @ 15.1.2018, 18:59) ...
Кроме ... 15.1.2018, 19:59
Инк Нагрузка активная, мощность указана для напряжения... 15.1.2018, 20:11
Олега Цитата(Инк @ 15.1.2018, 20:11) Нагрузка а... 15.1.2018, 20:26
Гость сочувствующий Цитата(Инк @ 15.1.2018, 20:11) Нагрузка а... 15.1.2018, 21:03
Инк Увеличится ток. В данном случае, будет ещё больше,... 15.1.2018, 21:20
Гость сочувствующий Цитата(Инк @ 15.1.2018, 21:20) Увеличится... 15.1.2018, 21:33
Олега Цитата(Гость сочувствующий @ 15.1.2018, 21... 15.1.2018, 23:14
Roman D Цитата(Олега @ 15.1.2018, 22:14) Даже при... 15.1.2018, 23:42
Олега Цитата(Roman D @ 15.1.2018, 23:42) Можно ... 16.1.2018, 11:48
Marten Мнения разделились.
То что эл. плита (с надписью н... 16.1.2018, 7:50
Гость сочувствующий Цитата(Marten @ 16.1.2018, 7:50) Мнения р... 16.1.2018, 15:35
шахтер Олега, Проводам в духовке ничего не будет, произво... 16.1.2018, 14:11
Volt380 Цитата(шахтер @ 16.1.2018, 14:11) Олега, ... 20.1.2018, 14:07
furian Соглашусь с Виталичем, провод лучше поменять на 2,... 19.1.2018, 7:53
Олега Цитата(furian @ 19.1.2018, 7:53) .. прово... 19.1.2018, 15:30![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 3:50 |
|
|
|
|