Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Феррорезонанс трансформатора напряжения НАМИ-10

Барсучара
сообщение 3.1.2018, 13:25
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 31.12.2017
Пользователь №: 53417



Доброго всем времени суток.
Работал раньше дежурным на подстанции 110/10кВ, где в КРУН-10кВ установлены ТН типа НАМИ-10. С периодичностью, где-то несколько раз в месяц возникали явления феррорезонанса ТН. НАМИ начинает сильно гудеть и увеличивается напряжение в сети 10кВ всех фаз относительно земли до 7,5кВ, при этом выпадает блинкер "Земля в сети 10кВ". Суммарная длина отходящих ВЛ-10кВ составляет 124км.
Как вообще такое может быть, если НАМИ по определению антирезонансный???
Может быть поможет кто-нибудь информацией или жизненным опытом по данной ситуации?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
sasha4312
сообщение 3.1.2018, 15:13
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 22.4.2016
Пользователь №: 49032



Цитата(Барсучара @ 3.1.2018, 13:25) *
Доброго всем времени суток.
С периодичностью, где-то несколько раз в месяц возникали явления феррорезонанса ТН. НАМИ начинает сильно гудеть и увеличивается напряжение в сети 10кВ всех фаз относительно земли до 7,5кВ,


Вероятней всего, как Вы его называете, феррорезонанс происходил на другом участке линии или на другом трансформаторе, а Ваш ТН только фиксировал это явление. В описании на НАМИ-10 такой режим допускается.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 3:39
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены