Хищение электроэнергии , Выявления вора в многоквартирном доме |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Хищение электроэнергии , Выявления вора в многоквартирном доме |
5.12.2017, 10:02
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 15.11.2017 Из: Калуга Пользователь №: 53181 |
Столкнулись с проблемой. Старый 5-ти этажный дом на 4-ре подъезда. Ситуация примерно такая что вроде как все платят по своим счетчикам исправно но в итоге обще домовой счетчик чуть ли не в два раза больше наматывает.
Грубо говоря в общей сумме потребители наматывают по своим счетчикам 100кВт а обще домовой показывает 200кВт. Я погуглил данный вопрос. Мне показалась интересна вот эта статья . Но решил спросить все же народного мнения. Может кто еще подскажет в каких направлениях искать? |
|
|
![]() |
24.12.2017, 0:23
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 24.12.2017 Пользователь №: 53395 |
Не знаю где задать вопрос, касающийся хищения ДЕНЕГ за электроэнергию, а не самой электроэнергии (э/э). Решил здесь. МОЭСК предъявил требование об уплате денег за бездоговорное потребление э/э. Расчет произведен исходя из допустимой длительной токовой нагрузки вводного провода. Однако данный расчет представляется спорным, поскольку максимальный ток, проходящий по кабелю определенного сечения, может быть ограничен автоматическим размыкателем на транспорматорной подстанции, а, следовательно, такой ток не может зависеть от сечения кабеля. В итоге получаем, что в случае умалчивания "МОЭСК" о наличии таких размыкателей, полученная ими плата за бездоговорное пользование э/э, не является обоснованной, ибо является существенно завышенной. Подскажите, где в ПУЭ содержится указание на необходимость установки таких размыкателей при подключении домов или нежилых помещений к электрической сети?
|
|
|
skif111 Хищение электроэнергии 5.12.2017, 10:02
S-cream Начинать надо с проверки работоспособности общедом... 5.12.2017, 10:26
Valerapol Согласен. Начинать надо с проверки приборов учета,... 5.12.2017, 10:56
Дмитрий Иванович Хуже того, от воровства может случиться большая БЕ... 23.12.2017, 23:08
Roman D Чтобы поймать вора, потребуются весьма приличные з... 24.12.2017, 0:23
Roman D Цитата(nespokuha @ 23.12.2017, 23:23) Под... 24.12.2017, 0:29
Гость сочувствующий Цитата(nespokuha @ 24.12.2017, 0:23) ... ... 24.12.2017, 1:38
с2н5он Цитата(nespokuha @ 24.12.2017, 1:23) явля... 24.12.2017, 8:34

Олега Цитата(с2н5он @ 24.12.2017, 8:34) так про... 24.12.2017, 9:30
Валерий 1 Цитата(nespokuha @ 24.12.2017, 2:23) Подс... 23.3.2018, 17:45
nespokuha Если бы не было размыкателя, то для того, чтобы от... 24.12.2017, 1:04
nespokuha То есть, если у меня 3-проводная линия, диаметром ... 24.12.2017, 2:54
Ixtim Цитата(nespokuha @ 24.12.2017, 3:54) ...е... 24.12.2017, 7:50
с2н5он насчёт неправильно, это к нему 24.12.2017, 14:59
Roman D RE: Хищение электроэнергии 24.12.2017, 15:36
Энерго сбыт Рассчитать по сечению провода - применимо для юрид... 24.12.2017, 20:34
___VITOS___ Никаких старых бумаг у Вас не осталось?
Договоров,... 24.12.2017, 21:06
nespokuha Буду стараться получить. Насчитали за год 17 млн. ... 24.12.2017, 22:09
Энерго сбыт Цитата(nespokuha @ 24.12.2017, 22:09) Буд... 25.12.2017, 19:27
Гость сочувствующий Цитата(nespokuha @ 24.12.2017, 22:09) ...... 25.12.2017, 19:45
user17 Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли ка... 30.7.2023, 9:13
Олега Цитата(user17 @ 30.7.2023, 9:13) счётчик ... 30.7.2023, 12:56

user17 Цитата(Олега @ 30.7.2023, 12:56) Хрущёбы ... 30.7.2023, 13:04
Гость_Кот_* Цитата(user17 @ 30.7.2023, 9:13) Здравств... 15.8.2023, 17:26
Олега Цитата(user17 @ 30.7.2023, 13:04) вы добр... 30.7.2023, 13:46![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 8:45 |
|
|
|
|