потребление электроэнергии двигателем |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
потребление электроэнергии двигателем |
| Гость_Гость_Ольга_*_* |
3.12.2017, 17:06
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Есть насос с двигателем 132 кВт соединенный в треугольник работает от сети 0,4 кВ. Насос работает на задвижку закрытую на 80%, Работники хотят уменьшить потребляемую насосом мощность, для этого предложили переключить его по схеме звезда. На двигателе маркировка 380/660 кВ, можно ли переключить его в данной сети на звезду? И реально ли будет экономия?
|
|
|
![]() |
4.12.2017, 11:07
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 473 Регистрация: 4.4.2017 Пользователь №: 52093 |
Потребляемя мощность электродвигателя зависит от нагрузки, а не от того по какой схеме он подключен.
Экономии не будет, а сгореть может. |
|
|
Гость_Ольга_* потребление электроэнергии двигателем 3.12.2017, 17:06
rosck Цитата(Гость_Ольга_* @ 3.12.2017, 17:06) ... 3.12.2017, 19:56
eugevict Цитата(Гость_Ольга_* @ 3.12.2017, 17:06) ... 3.12.2017, 19:59
чукча Цитата(Гость_Ольга_* @ 3.12.2017, 17:06) ... 4.12.2017, 11:17![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 16:40 |
|
|
|
|