Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

потребление электроэнергии двигателем

Гость_Гость_Ольга_*_*
сообщение 3.12.2017, 17:06
Сообщение #1





Гости






Есть насос с двигателем 132 кВт соединенный в треугольник работает от сети 0,4 кВ. Насос работает на задвижку закрытую на 80%, Работники хотят уменьшить потребляемую насосом мощность, для этого предложили переключить его по схеме звезда. На двигателе маркировка 380/660 кВ, можно ли переключить его в данной сети на звезду? И реально ли будет экономия?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
eugevict
сообщение 3.12.2017, 19:59
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 5.10.2014
Пользователь №: 41773



Цитата(Гость_Ольга_* @ 3.12.2017, 17:06) *
Есть насос с двигателем 132 кВт соединенный в треугольник работает от сети 0,4 кВ. Насос работает на задвижку закрытую на 80%, Работники хотят уменьшить потребляемую насосом мощность, для этого предложили переключить его по схеме звезда. На двигателе маркировка 380/660 кВ, можно ли переключить его в данной сети на звезду? И реально ли будет экономия?

Да, можно.
Будет.
Проверьте по условиям пуска.
Посмотрите вариант замены эл.дв., на меньшее число оборотов соответственно меньшей мощности, будет гораздо лучше.
Замерьте ток потребляемый в настоящий момент - это будет для вас ориентиром.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 10:01
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены