Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Вольтодобавочник перед стабилизатором

stasiki
сообщение 25.10.2017, 23:43
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 53076



Перед стабилизатором установлен автотрансформатор для повышения напряжения на входе, задача стоит в том чтоб выключать его одним автоматом, как правильно реализовать кто подскажет?
Если тупо вырубать первичку, изза напряжения на вторичке получается обратный эфект повышения и транс начинает гудеть повысив напругу на первичке.

Прикрепленный файл  stab.bmp ( 966.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 249



Сообщение отредактировал stasiki - 25.10.2017, 23:45
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
просто Гоша
сообщение 26.10.2017, 15:51
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2631
Регистрация: 14.2.2013
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 30837



Цитата
Какие контакты должны переключаться?
см. фото.

С пускателем нужно реле напряжения. Сами осилите?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
rosck
сообщение 26.10.2017, 15:59
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2180
Регистрация: 11.6.2015
Из: Кыргызстан Бишкек
Пользователь №: 45736



Цитата(просто Гоша @ 26.10.2017, 15:51) *
С пускателем нужно реле напряжения. Сами осилите?

Это самый оптимальный вариант. У нас стали продавать китайские реле с двумя переключающимися контактами на 80 ампер. Сюда как раз пойдет.

Сообщение отредактировал rosck - 26.10.2017, 20:08
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 7:05
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены