Погружной скважинный насос , Резко сократился срок службы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Погружной скважинный насос , Резко сократился срок службы |
21.10.2017, 16:31
Сообщение
#1
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 |
Товарищи, имеется на заводе артскважина с погружным насосом ЭЦВ 10-65-110.Работает в автоматическом режиме, нагнетая воду в разборную емкость.Включается 4-5 раз за 8 часов, качает минут 40. В таком режиме насос раньше работал примерно год-полтора, потом выходил из строя. Сейчас срок службы сократился до 4-5 месяцев. Новый насос, после установки в скважину имеет ток потребления в пределах нормы, затем постепенно увеличивается ампер на 10-15. Начинает отрабатывать токовая защита, уставку естественно увеличивают. А потом насос вообще заклинивает. При запуске не раскручивается, ток максимальный, защита его отключает. После нескольких безуспешных попыток может "завестись" и работает до следующего включения. Может нормально поработать день-два, потом история повторяется. Не подскажете ли в чем причина такого поведения, кроме плохого качества насосов? Вроде покупают всё время в одном месте и вот три последних насоса так плохо себя ведут.
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
|
|
![]() |
22.10.2017, 20:19
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Цитата(rosck) Наберите воду в прозрачное и большое и дайте ей отстоятся. Если там есть песок, вы его обязательно увидите. И что?Вы знаете песочные скважины (на песок) совершенно без наличия песка? Он присутствует всегда - вопрос только в его кол-ве. Цитирую хотя бы даже для бытовых насосов: Цитата Необходимо отметить еще один параметр насоса, а именно: по содержанию песка в воде. Этот параметр может достигать значения 70 килограммов песка на кубометр воды. Таким образом, этот насос незаменим для «запесоченных» скважин. Для примера содержания взвешенных частиц в воде для скважинных насосов.....составляет 50 грамм на кубометр воды, а для Итальянских скважинных насосов..... – 150 грамм на кубометр воды. Цитата(rosck) Песок его убил за неделю. Подбирайте правильно насос, обеспечивающей нормальную работу для той или иной скважины в зависимости от содержания кол-ва взвешенных частиц песка. Цитата(rosck) Радиальный люфт это нормально. Главное чтобы не было поперечного. Всё с точностью до наоборот - радиального быть н должно (кроме технологического зазора), а вот осевой может иметь достаточно большой допуск!
-------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
uvk2 Погружной скважинный насос 21.10.2017, 16:31
Костян челябинский Вода? Взвеси? 21.10.2017, 18:15
eugevict Цитата(uvk2 @ 21.10.2017, 16:31) Вроде по... 21.10.2017, 18:27
rosck Песок убивает подшипники. Они там скольжения, из ф... 21.10.2017, 19:30
uvk2 Да, у меня тоже есть подозрение, что песок идет с ... 22.10.2017, 7:11
eugevict Цитата(uvk2 @ 22.10.2017, 7:11) Разбирали... 22.10.2017, 22:23
Гость сочувствующий Я не великий специалист в этом деле, просто доводи... 22.10.2017, 9:56
Rezo Цитатаструя размывает всё вокруг, (вода в это врем... 22.10.2017, 14:34
Гость сочувствующий Цитата(Rezo @ 22.10.2017, 14:34) Во-первы... 23.10.2017, 9:59
Гость сочувствующий Цитата(Rezo @ 22.10.2017, 14:34) Во-первы... 2.11.2017, 9:09
rosck В обслуживании 8 скважин . Был такой случай вместо... 22.10.2017, 19:42
rosck Про насос давно, это было лет двадать. К это ни и... 22.10.2017, 20:42
gomed12 Изменить глубину расположения насоса в скважине, ... 22.10.2017, 22:52
ЛЕША Если дебит позволит, то поднять. Измерить бы его.. 23.10.2017, 2:28
rosck И ещё забыл сказать. У вас завод. Возможно есть хо... 23.10.2017, 4:12
Rezo Цитата(Гость_Гость сочувствующий_*)....размытая ка... 23.10.2017, 17:00
uvk2 Цитата(eugevict @ 22.10.2017, 23:23) Ну, ... 23.10.2017, 22:34
gomed12 В таких же условиях, с железом, на СНТ такие же ЭЦ... 25.10.2017, 9:50
uvk2 ЦитатаЧто-то у вас в комплексе: со скважиной, с ре... 26.10.2017, 20:26
Rezo Цитата(uvk2)Фильтр у него - это сильно сказано, та... 26.10.2017, 21:10
uvk2 ЦитатаИнтересно (и Вы об этом так ничего и не сказ... 27.10.2017, 2:32
arakl Однозначно проблема в кважине, необходима чистка о... 27.10.2017, 13:34
Zernomor Цитата(uvk2 @ 27.10.2017, 4:32) Мне тоже ... 27.10.2017, 14:49
uvk2 Цитатауменьшив производительность его задвижкойА ч... 27.10.2017, 19:09
eugevict Цитата(uvk2 @ 27.10.2017, 20:09) Теперь п... 28.10.2017, 11:55
Zernomor Цитата(uvk2 @ 27.10.2017, 21:09) Есть, це... 28.10.2017, 6:36
uvk2 ЦитатаЕсли не знают что делать - это не специалист... 28.10.2017, 17:58
Zernomor Экономический аспект. Насос ЭЦВ 10-65-110 стоит 70... 29.10.2017, 7:52
uvk2 Zernomor, насос стоит 88.6 (Ливнынасос). Скважина... 29.10.2017, 11:10
scasi У меня на заводике такая фигня с насосом была. Пог... 1.11.2017, 6:34
uvk2 Ну у нас то движок без масла, и заполнен водой. Ей... 1.11.2017, 19:24
Nina75 Обещал со всеми поделиться контактами фирмы, котор... 26.8.2022, 11:43
Костян челябинский Цитата(Nina75 @ 26.8.2022, 13:43) Обещал ... 28.8.2022, 19:46
сергей_абрамов можно использовать винтовой насос, они пропускают ... 28.8.2022, 19:25![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:24 |
|
|
|
|