Трансформатор после перемотки. , Непонятное с трасформатором. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Трансформатор после перемотки. , Непонятное с трасформатором. |
18.9.2017, 10:56
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 18.9.2017 Пользователь №: 52887 |
Намотал трансформатор первичка 220в.Вторичка 250в 1500в и две 12в.
Две обмотки 12в намотаны с отводом от середины.При проверке вольтметром обмотки 12вольт, 6 вольт и 6 вольт есть а 12 нет.Омметром обмотка прозванивается.На второй обмотке 12в.есть.В чем может быть дело. |
|
|
![]() |
18.9.2017, 19:41
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Имхо. К общему проводу подключены одноимённые концы обмоток.
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
19.9.2017, 9:13
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1190 Регистрация: 31.8.2017 Из: курская обл Пользователь №: 52814 |
Имхо. К общему проводу подключены одноимённые концы обмоток. Очень очень давно была такая же ситуация.Также мотали транс обмотку с отводом от середины.Когда была намотана половина обмотки и сделан вывод.Банально отвлекли ,после по невнимательности вторую половину этой обмотки намотали в обратную сторону.Эффект то что вы описали. |
|
|
гость.тихон. Трансформатор после перемотки. 18.9.2017, 10:56
Rezo ЦитатаВ чем может быть дело.В фазировке.... 18.9.2017, 11:46
zendo057 Нарисуйте схему намотки и укажите напряжения тогда... 18.9.2017, 18:16
гость.тихон. Цитата(гудвин 30 @ 19.9.2017, 9:13) Очень... 19.9.2017, 9:17![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:59 |
|
|
|
|