Заземление подвесного потолка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Заземление подвесного потолка |
8.9.2017, 20:22
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 59 Регистрация: 14.12.2006 Пользователь №: 7896 |
Нужно ли заземлять саму конструкцию подвесного потолка, по которому проложены кабели в гофре на питание светильников?
|
|
|
![]() |
11.9.2017, 22:52
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2073 Регистрация: 16.11.2009 Из: Кирсанов Тамбовская область - Новый Уренгой ООО Энерготехсервис Пользователь №: 16238 |
Нужная тема. Почти везде, где есть "армстронги" со светильниками, конструкция потолка "кусается", в разной степени, в зависимости от количества светильников, как я думаю. Однажды схватился за трубу отопления и потолок, неплохо потрясло.
Моя мысль- проблема в электронном балласте, какие-то конденсаторные завязки с заземлением, наподобие как в стиралках. Заземлить потолок не всегда есть куда. |
|
|
gadgetman Заземление подвесного потолка 8.9.2017, 20:22
Pantryk Да, у нас присоединяют к PE проводникам в коробках... 11.9.2017, 9:48![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 9:54 |
|
|
|
|