Выходное сопротивление , Сущесвует параметр? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Выходное сопротивление , Сущесвует параметр? |
29.2.2008, 18:07
Сообщение
#1
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Ставим рентгенологическое оборудование с нормой по сопротивлению сети. Один из наших произнес вслух слово ИБП. Глазки заказчика загорелись, в настоящий момент он уже "настаивает".
У меня нет данных о сопротивлении (вых.) ИБП. Где можно черпнуть? Учитывать линию до ИБП? Сомнения в необходимости ИБП. Не достаточно ли АВР? Какой мощности взять ИБП? Аппарат 50кW (64kVA) в снимке. В ожидании 2kVA/ |
|
|
![]() |
1.3.2008, 1:11
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 824 Регистрация: 15.4.2007 Из: Москва Пользователь №: 8550 |
Добрый вечер.
1. Хорошо бы посмотреть спецификацию указанного оборудования и требования производителя на сопротивление сети. 2. Насколько можно представить, снизить выходное сопротивление сети может только ИБП с двойным преобразованием (Ну, естественно, не в режиме «Bypass»). При этом с учетом того, что ИБП с двойным преобразованием является системой с глубокой отрицательной обратной связью, учитывать сопротивление линии до ИБП мне кажется нет необходимости (по крайней мере оно должно значительно уменьшиться- конкретно насколько- зависит от его схемотехники). Просто черпнуть такие данные без конкретной схемотехники, я думаю, не удастся. Единственно, если найдется у трейдера крутой манагер, который рюхает фишку в электронике, и если такие данные производитель предоставит. 3. Конкретные данные по Rвых ИБП при отсутствии данных по расчету можно извлечь только из его паспорта или экспериментальным путем (dU/dI), но это неблагодарный путь- кто ж Вам даст так издеваться над девайсом? 4. А что Вам, собственно, сомневаться в необходимости его установки: если есть в требованиях тех. документации на аппарат указание на его применение- ставить и вся недолга. Или, если заказчик возжелал и отобразил это своей личной рукой в тексте ТЗ. Надеюсь, его не обнимет брат Кондрат, когда он узнает цену собственно прибора и комплекта батарей на N часов в режиме аварии? А еще его надо куда-то угнездить – это с учетом блока батарей. Если АВР сможет переключиться на резерв за время, заданное в документации, и при условии достаточной величины сопротивления линии- так чего ещё заказчику нужно? 5. Мощность с учетом допустимой нагрузки на ИБП, конечно должна быть принята в рабочем режиме (т.е. в снимке). Иначе в режиме снимка это чудо техники будет переходить в аварийный режим по выходу с криками и воплями о перегрузке. 6. Ну, а если честно, то «одному из Ваших» неплохо бы настучать в бубен или дать ему самому развернуться на поприще ИБП большой мощности- сильно отрезвляет, и человек начинает понимать, почему это «слово- серебро, а молчание- золото». Да, я конечно понимаю, что это все качественный анализ, а Вам нужна конкретика, но больше по Вашим исходным ничего не скажешь -------------------- Удачи.
Виктор |
|
|
Олега Выходное сопротивление 29.2.2008, 18:07
Олега Сопр. сети – 0,170 ОНМ. Более ничего. Причем не по... 3.3.2008, 11:37
Victor195002 Добрый день.
1. Автотрансформатор, как, впрочем, и... 3.3.2008, 12:54
Гость_fakel_* Не забывайте про КПД транса. Сомневаюсь, что толщи... 3.3.2008, 16:46
Олега Поставщик, скотинка, ушел в тину - офисный тел.не ... 3.3.2008, 17:13
Victor195002 Добрый вечер.
А может действительно сделать не ИБП... 4.3.2008, 0:58
Byrelom Доброго времени суток. Столкнулся со схожей пробле... 6.6.2014, 13:13
Работник Здравствуйте. Отдельный ввод с ТП, предварительно ... 6.6.2014, 14:01
Byrelom Да,подключение через ВРУ,пока приняли решение пере... 19.6.2014, 9:35
Работник Пробуйте осмотры и мелкий ремонт. Лучше конечно пр... 19.6.2014, 19:04![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 12:02 |
|
|
|
|