Ввод кабеля под землей , Как ввести кабель в дом из бруса под землей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ввод кабеля под землей , Как ввести кабель в дом из бруса под землей |
20.2.2008, 15:14
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 76 Регистрация: 20.2.2008 Из: Москва Пользователь №: 10521 |
Здравствуйте.
В нашем СНТ электросеть проложена под землей, по границам участков. Подключение от фонарных столбов, имеющих в нижней части смотровые отверстия. Подскажите пожалуйста, какие требования существуют при вводе в брусовой дом подземного электрокабеля. Дом на ленточном, мелкозаглубленном фундаменте, электричество планируется подключать трехфазное. Кабель нужен медный бронированный для подземного прокладывания? Посоветуйте, пожалуйста, конкретную марку (для трехфазного подключения). Сечение нужно подбирать по планируемой мощности или можно взять какое-то всем известное, с запасом? Глубина закладки 0,7 м на песчаную подушку с песчаной присыпкой? Или укладывать в безнапорную асбоцементную трубу. Есть ли в этом необходимость или лишняя трата? Как вести кабель под фундаментом, в "футляре"? Есть ли какие правила вывода кабеля из земли в подпол? Можно ли крепить его к внутренней части цоколя (ленты) держателями в "голом виде" или сначало убрать его в мет. или пластиковую трубу? |
|
|
![]() |
29.2.2008, 14:09
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8089 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Цитата Например в той же гофр.трубуе ПНД-ПВД. Глубина закладки 2 м. Гофру в земле не кладут, и гладкие не все. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
Димитрий Ввод кабеля под землей 20.2.2008, 15:14
Димитрий Уважаемые форумчане, если у Вас есть ответы хотя б... 21.2.2008, 11:30
ZavGar Цитата(Димитрий @ 21.2.2008, 11:30) Уважа... 21.2.2008, 13:04
Димитрий Цитата(ZavGar @ 21.2.2008, 13:04) На како... 21.2.2008, 18:11
Олега Последнее время полюбил я гофр.трубу ПНД-ПВД. От к... 21.2.2008, 16:52
Uran Контур наверное придется сделать- забить 2-3 элект... 21.2.2008, 20:45
Димитрий Цитата(Uran @ 21.2.2008, 20:45) Контур на... 22.2.2008, 10:49
ZavGar Цитата(Димитрий @ 22.2.2008, 10:49) Если ... 22.2.2008, 18:49
Димитрий Цитата(ZavGar @ 22.2.2008, 18:49) ...Особ... 29.2.2008, 12:07
ZavGar Цитата(Димитрий @ 29.2.2008, 12:07) Чем ц... 29.2.2008, 20:27
Олега При параллельной с трубами (канализ., водоснабжени... 29.2.2008, 12:50
Димитрий Цитата(gomed12 @ 29.2.2008, 14:09) Гофру ... 29.2.2008, 14:23
Олега Цитата(gomed12 @ 29.2.2008, 14:09) Гофру ... 29.2.2008, 17:40
gomed12 ЦитатаКакую Вы трубу посоветуете?
Кроме ПВХ, как п... 29.2.2008, 15:12
Олега Разве что про систему уравнивания напомнить, особо... 29.2.2008, 20:45
gomed12 ЦитатаИ создаётся один из наиболее опасных путей т... 29.2.2008, 22:56
ZavGar Цитата(gomed12 @ 29.2.2008, 22:56) Для бе... 29.2.2008, 23:23
gomed12 ЦитатаВполне вероятен случай, когда на одну вороти... 1.3.2008, 16:13
Олега "необходимости заземления варот и забора нет... 3.3.2008, 13:13
Димитрий Баня с таким же фундаментом как и дом, т.е. мне мо... 3.3.2008, 15:37
Олега "нужно в заборе предусмотреть и разрывчик... 3.3.2008, 16:36![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:30 |
|
|
|
|