светорегулирование |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
светорегулирование |
| Гость_Гость_Антон_*_* |
19.6.2017, 13:25
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Горячо приветствую всех форумчан!
Помогите, пжлст, в решении нижеописанной задачи. В настоящее время ведутся работы по облицовке частного дома. Есть необходимость в фасадном освещении двух типов: 1) светильники, монтируемые в цоколь, должны освещать пространство вокруг дома и 2) декоративные светильники, освещающие стены дома. При этом хотелось бы иметь 4 зоны с каждой стороны дома, которые должны работать независимо друг от друга от датчиков движения. Но самое главное, есть "хотелка", связанная с тем, что бы светильники зажигались и тухли плавно, например в течение секунд 10-ти. Идеально, что бы можно было программировать время разгорания и затухания, а также максимальную яркость (ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ХОТЕЛКА, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ ВСЕ ЗАТЕВАЛОСЬ). В интернете обнаружил программируемый диммер Hager EV102, который позволяет реализовать все "хотелки" (аналогов найти не удалось). Однако, есть одно НО - он не диммирует светодиоды, т.е. светорегулировка происходит не изменением напряжения, а изменением синусоиды, что светодиоды (в том числе диммируемые) не воспринимают. При этом фасадные светильники должны быть минимальных размеров в силу технологической особенности мест размещения светильников в облицовке. Такие светильники я нашел, но они светодиодные. Пытаясь решить проблему, я "срукожопил" из светодиодных светильников галогенные, заменив в них цоколь под G9. Однако после 13 минут непрерывной работы галогенка на 25 Ватт нагревается до такой степени, что начинает плавить рассеиватель из оргстекла Может я не в том направлении думаю? Может у кого-то был успешный опыт решения подобной задачи? Помогите советами, пожалуйста! |
|
|
![]() |
19.6.2017, 20:46
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 863 Регистрация: 24.9.2013 Из: Москва Пользователь №: 35665 |
1. Купить диммер с управлением светодиодной нагрузкой по протоколу 0-10V (например вот, не реклама)
2. Купить вот такую приблуду для плавного пуска (не реклама). 3. Вставить её последовательно в линию протокола 0-10V диммера, попутно поставив сопротивление, чтобы "откусить" лишние два вольта Посмотреть, что получится, сам не пробовал, но схема должна работать. Тем более, раз уж вы галогенками разминались, у вас такие УППшки, как в п.2 для галогенок должны быть. |
|
|
Гость_Антон_* светорегулирование 19.6.2017, 13:25
Shturman1 может что-то такое. Сильно не вникал но вроде под ... 19.6.2017, 14:00
Гость_Антон_* [quote name='Shturman1' date='19.6.201... 19.6.2017, 16:00
Tad Цитатадиммер для светодиодов, который на входе ... 19.6.2017, 18:19
Гость_Антон_* Цитата(Tad @ 19.6.2017, 18:19) Так как ин... 19.6.2017, 19:01
Tad Готовых примеров у меня нет так как не было необхо... 19.6.2017, 20:37
Гость_Дачник_* Цитата(___VITOS___ @ 19.6.2017, 20:46) 1.... 20.6.2017, 17:08
___VITOS___ Цитата(Гость_Дачник_* @ 20.6.2017, 17:08)... 20.6.2017, 19:12![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:43 |
|
|
|
|