Соединение в щите |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Соединение в щите |
| Гость_Gotic_* |
15.7.2005, 12:17
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Уважаемые электрики, объясните какими способами можно выполнить подключение автоматов в щите на 24 модуля, если в щит на вводной автомат приходит кабель 5х16, а никаких шин в щите не установлено.
Наши электрики установили внизу N и PE шинки, а все автоматы соединили шлейфом, предварительно разбив их на 3 части по 6 штук. При этом первый провод конечно усилили пустив ещё один в паралель, а как же даль ше по шлейфу, нагрузку выдержат? Все соединения внутри сделаны проводом 2,5 кв.мм. Есть другие способы, а то я не люблю все эти соединения шлейфом, и не вижу ни одного досттоинства в этом способе соединения, кроме удобства. Может я не прав? |
|
|
![]() |
15.7.2005, 20:51
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2590 Регистрация: 26.1.2005 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2252 |
Согласен с Павлом.
Только такой мостик можно применять для автоматов АВВ, а если у Вас ДЭК или ИЭК - сочувствую. Хотя существуют мостики и для них, но не советую ими пользоваться. В автоматах АВВ мостик с подковообразными контактами зажимается отдельным зажимом и не возникает сложности в зажимании вводного кабеля. А в автоматах ДЭК мостик со штыреобразными контактами, которые зажимаются в то же отверстие что и кабель. Очень неудобно и ненадежно. Если учесть что стандартный типоразмер автоматов до 63А позволяет зажать кабель сечением до 25 мм кв, то с мостиком 16 кв я зажимал. Особенности контактов ДЭК - нужно периодически поджимать, иначе сгорает контакт вместе с мостиком. Общий недостаток мостиков - затрудняется демонтаж автомата. Ну а если у Вас автоматы с болтовыми соединениями, то рекомендую изготовить медные монтажные шины, или согнуть их из провода ВВГ достаточного сечения. |
|
|
Gotic Соединение в щите 15.7.2005, 12:17
эл на 3 группы делить нужно по любому на каждую фазу.... 15.7.2005, 12:29
Pavel http://www.electro-mpo.ru/card4484.html
Один из с... 15.7.2005, 13:32
Gotic Про щит 18.7.2005, 7:28
Pavel http://www.electro-mpo.ru/card3287.html
Еще 1 вар... 18.7.2005, 11:33
Viktor2004 Правда в такой модуль не вставить вводной провод 1... 18.7.2005, 14:49
Pavel Как раз вставить. Недавно собирали распредшкаф с и... 18.7.2005, 16:39
Gotic Про щит 19.7.2005, 7:37
Гость 2,5 мм2 оставлять невкоем случае нельзя, купи ИЕКо... 19.7.2005, 11:34
Pavel Я бы заменил. 19.7.2005, 11:34
Gotic Щит 19.7.2005, 15:49
Viktor2004 Демонтировал старые щиты.
Раньше все автоматы были... 19.7.2005, 16:27
Gotic ЩИТ 20.7.2005, 7:36
Гость Re: ЩИТ 20.7.2005, 23:34![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:39 |
|
|
|
|