Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Сварочник для сварки проводов в распредкоробках

Гость_Гость_Павел_*_*
сообщение 15.2.2008, 15:23
Сообщение #1





Гости






Всем здраствуйте. Подскажите форумчане. Хочу сделать маленький сварочник, для сварки проводов в распредкоробках, имееться тр-р 500 Вт. Вопрос: нужен ли ещё мастерить диодный мостик, если да то на каких диодах, или можно на прямую с транса через графитовый стержень?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
сергей_абрамов
сообщение 28.2.2008, 19:08
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 16.3.2004
Из: Альметьевск-Самара
Пользователь №: 16



Цитата(Гость_Павел_* @ 15.2.2008, 12:23) *
Всем здраствуйте. Подскажите форумчане. Хочу сделать маленький сварочник, для сварки проводов в распредкоробках, имееться тр-р 500 Вт. Вопрос: нужен ли ещё мастерить диодный мостик, если да то на каких диодах, или можно на прямую с транса через графитовый стержень?

Постоянкой варить лучше. Напряжение на вторичке в диапазоне 12-16 Вольт.Мощность вполне достаточная для сварки двух проводов 10 мм2. Минус на массу.
Удачи.


--------------------
Никто внятно не может объяснить , какой у электричества вкус.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 3:33
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены