Распределение электричества. , Надо обеспечить 150 потребителей электричеством. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Распределение электричества. , Надо обеспечить 150 потребителей электричеством. |
7.5.2017, 11:06
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 7.5.2017 Пользователь №: 52241 |
Всем Доброго времени.
Заранее благодарю за терпимость к моим делетантским тезисам, и подробные ответы с минимальным сарказмом. [size="5"][/size] [font="Arial"][/font] Гаражный кооператив, на входе 15 кВт, 3 фазы. Цель распределение напряжения по потребителям. Вопрос - как лучше распределить ? Разделить по фазам так : А- 1,4,7,11; В- 2,5,8,12; С- 3,6,9,13 (под номерами ,условно , порядковые номера потребителей) Либо: - А 1- 49; В- 50-99;С- 100 - 150 с использованием симетрирующего трансформатора. Распределение будет осуществляться СИПом. Смысл в количестве пропускания жил. Поправочка:гаражи расположены в 5-и корпусах, поэтому и стоит вопрос о количестве жил кабеля, пропускать по 4е жилы на корпус, или по две? Насколько эффективен симетрирующего трансформатор, и какими параметрами , сей агрегат должен обладать? Сообщение отредактировал Djulen - 8.5.2017, 3:02 |
|
|
![]() |
| Гость_Гость сочувствующий_* |
7.5.2017, 16:01
Сообщение
#2
|
|
Гости |
|
|
|
7.5.2017, 16:53
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2000 Регистрация: 27.12.2013 Из: Кузбасс Пользователь №: 37245 |
15 кВт на 150 потребителей? Не маловато ли? для гаражного кооператива нормально. Коэффициент одновременного использования низкий... так что вполне достаточно будет -------------------- Электричество - жизнь, электричество - смерть...
|
|
|
8.5.2017, 8:50
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Цитата(Гость сочувствующий @ 7.5.2017, 16:01) *
15 кВт на 150 потребителей? Не маловато ли? для гаражного кооператива нормально. Коэффициент одновременного использования низкий... так что вполне достаточно будет Интересный вопрос.. У вас есть коэффициенты для гаражн. кооперативов (отдельностоящих) ? Мне известна одна норма (ОТПН-01-91) для гаражей легковых а/м - 0,5 кило/место и Кс=0,7 Делитесь, что ещё есть.. 0,5*150*0,7 уже 52,5кВт. +инфраструктура (охрана, освещение террит., что-то еще) Сообщение отредактировал Олега - 8.5.2017, 9:35 |
|
|
8.5.2017, 12:06
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 7.5.2017 Пользователь №: 52241 |
Цитата(Гость сочувствующий @ 7.5.2017, 16:01) * 15 кВт на 150 потребителей? Не маловато ли? Интересный вопрос.. У вас есть коэффициенты для гаражн. кооперативов (отдельностоящих) ? Мне известна одна норма (ОТПН-01-91) для гаражей легковых а/м - 0,5 кило/место и Кс=0,7 Делитесь, что ещё есть.. 0,5*150*0,7 уже 52,5кВт. +инфраструктура (охрана, освещение террит., что-то еще) Наверно это соответствует действительности, но единовременное потребление, по факту, составляет 10-15% от общего количества потребителей. Вы бы схематично нарисовали расположение корпусов, ВРУ кооператива, метраж. Не нужен он Вам... А как насчет лишнего энергопотребления за счет фазного перекоса , распределить поровну все-равно не получится. Ввод 380 а потребители 220 v |
|
|
Djulen Распределение электричества. 7.5.2017, 11:06
savelij® Цитата(Djulen @ 7.5.2017, 11:06) Заранее ... 7.5.2017, 11:12
moshkarow Цитата(savelij® @ 7.5.2017, 11:12) По сут... 7.5.2017, 18:56
Djulen Цитата(savelij® @ 7.5.2017, 11:12) Тогда ... 8.5.2017, 3:11
Гость сочувствующий Цитата(Ixtim @ 7.5.2017, 16:53) для гараж... 7.5.2017, 17:37
ЛЕША Цитата(Djulen @ 8.5.2017, 16:06) А как на... 8.5.2017, 12:33
Олега Цитата(ЛЕША @ 8.5.2017, 12:33) труба отор... 8.5.2017, 13:17
Djulen Цитата(ЛЕША @ 8.5.2017, 12:33) Хрень полн... 8.5.2017, 16:24
Pantryk ЦитатаЛибо: - А 1- 49; В- 50-99;С- 100 - 150
Так н... 7.5.2017, 23:08
ЛЕША Цитата(Djulen @ 7.5.2017, 15:06) Поправоч... 8.5.2017, 5:29
Олега Расчет выполняют по нормативам, а не по имхам. Кс ... 8.5.2017, 12:25
Djulen Цитата(Djulen @ 7.5.2017, 11:06) Всем Доб... 8.5.2017, 18:54
Ixtim Цитата(Djulen @ 8.5.2017, 18:54) ...по ка... 9.5.2017, 7:52
ЛЕША Цитата(Djulen @ 8.5.2017, 22:54) 1) нужен... 9.5.2017, 12:00
Djulen Цитата(ЛЕША @ 9.5.2017, 12:00) Нет. Счётч... 10.5.2017, 10:34
Djulen С Праздником 9 Мая !!!
Цитата(Ixtim ... 9.5.2017, 11:43![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 8:51 |
|
|
|
|