Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Расшаренный рубильник

Гость_Гость_fakel_*_*
сообщение 19.2.2008, 11:10
Сообщение #1





Гости






Под лестницей на первом этаже стоит шкаф ВРУ, сбоку ручка. Детишки пробегают мимо - бац по ручке! И весь дом без света. Что можно сделать?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_c2н5он_*
сообщение 20.2.2008, 0:52
Сообщение #2





Гости






ссылка на СП 31-110-2003 не совсем верна, если дом (ВРУ) построендо 2001 г.
а так действительно - лучше замок, тем более, что ВРУ должна быть им оснащена, правда против ошибочного включения))
ещё вариант - надавать детишкам ремнём по тем местам откель ноги растут
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor195002
сообщение 20.2.2008, 18:43
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 15.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8550



Добрый вечер.
Цитата(c2н5он @ 20.2.2008, 0:52) *
ссылка на СП 31-110-2003 не совсем верна, если дом (ВРУ) построендо 2001 г.
а так действительно - лучше замок, тем более, что ВРУ должна быть им оснащена, правда против ошибочного включения))
ещё вариант - надавать детишкам ремнём по тем местам откель ноги растут


Ну, кому не нравится СП 31-10-2003, то, как говорил один старшина: "Кому не нравится грузить люмений- тот будет грузить чугуний!".
Читайте действующую до этого до этого СП известную всем ВСН 59-88, а именно п. 11.1. Что было ещё раньше- не знаю, но думаю, что и тогда (а скорей всего так оно и есть!) люди думали головой, а не другими частями тела, более приспособленными для удобного сидения на стульях icon_smile.gif .


--------------------
Удачи.
Виктор
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_c2н5он_*
сообщение 22.2.2008, 13:45
Сообщение #4





Гости






Цитата(Victor195002 @ 20.2.2008, 18:43) *
Добрый вечер.
Ну, кому не нравится СП 31-10-2003, то, как говорил один старшина: "Кому не нравится грузить люмений- тот будет грузить чугуний!".
Читайте действующую до этого до этого СП известную всем ВСН 59-88, а именно п. 11.1. Что было ещё раньше- не знаю, но думаю, что и тогда (а скорей всего так оно и есть!) люди думали головой, а не другими частями тела, более приспособленными для удобного сидения на стульях icon_smile.gif .

ВСН регулировал только проектирование, так что ихний электрик может послать куда подальше, например искать тех проектировщиков)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor195002
сообщение 23.2.2008, 0:30
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 15.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8550



Добрый вечер.

Цитата(c2н5он @ 22.2.2008, 13:45) *
ВСН регулировал только проектирование, так что ихний электрик может послать куда подальше, например искать тех проектировщиков)

Т.е. Вы хотите сказать, что реальный результат электромонтажных работ, выполненных в соответствии с неким проектом, имеет право разительно отличаться от проекта, по которому работы выполнялись? А на хрена нужен такой проект, и на основании чего следует предъявлять выполненную работу?


--------------------
Удачи.
Виктор
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Гость_fakel_*   Расшаренный рубильник   19.2.2008, 11:10
- - Евгений   Убрать рукоятку, огородить и запереть пространство...   19.2.2008, 11:26
- - Victor195002   Добрый день. Цитата(Гость_fakel_* @ 19.2.2008...   19.2.2008, 11:41
- - Гость_fakel_*   А мне электрик залечил, типа рукоятку нельзя убира...   19.2.2008, 16:10
|- - Victor195002   Добрый день. Цитата(Гость_fakel_* @ 19.2.2008...   19.2.2008, 16:29
- - gomed12   Нарушения начиная с выбора типа ВРУ. Такого типа В...   19.2.2008, 17:55
- - c2н5он   ссылка на СП 31-110-2003 не совсем верна, если дом...   20.2.2008, 0:52
|- - Victor195002   Добрый вечер. Цитата(c2н5он @ 20.2.2008, 0...   20.2.2008, 18:43
|- - c2н5он   Цитата(Victor195002 @ 20.2.2008, 18:43) Д...   22.2.2008, 13:45
|- - Victor195002   Добрый вечер. Цитата(c2н5он @ 22.2.2008, 13...   23.2.2008, 0:30
- - шалун   Еще вариант. Отправить тех "ребятишек" в...   20.2.2008, 11:43
- - doro   А как там с расстоянием от рукоятки до токоведущих...   20.2.2008, 20:08
- - c2н5он   покажите мне хотя бы ОДНУ электроустановку, котора...   25.2.2008, 8:55
- - Uran   Цитата(c2н5он @ 25.2.2008, 9:55) покажите...   25.2.2008, 10:07
- - Гость_Владимир_*   Цитата(Uran @ 25.2.2008, 10:07) +100 За 2...   25.2.2008, 12:28
- - Uran   Цитата(Гость_Владимир_* @ 25.2.2008, 13:2...   25.2.2008, 19:18
- - Гость_Владимир_*   Цитата(Uran @ 25.2.2008, 19:18) ... Норм...   26.2.2008, 8:02
- - Victor195002   Добрый вечер. Цитата(Гость_Владимир_* @ 26.2....   26.2.2008, 20:50


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:23
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены