Расшаренный рубильник |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Расшаренный рубильник |
| Гость_Гость_fakel_*_* |
19.2.2008, 11:10
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Под лестницей на первом этаже стоит шкаф ВРУ, сбоку ручка. Детишки пробегают мимо - бац по ручке! И весь дом без света. Что можно сделать?
|
|
|
![]() |
| Гость_c2н5он_* |
20.2.2008, 0:52
Сообщение
#2
|
|
Гости |
ссылка на СП 31-110-2003 не совсем верна, если дом (ВРУ) построендо 2001 г.
а так действительно - лучше замок, тем более, что ВРУ должна быть им оснащена, правда против ошибочного включения)) ещё вариант - надавать детишкам ремнём по тем местам откель ноги растут |
|
|
20.2.2008, 18:43
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 824 Регистрация: 15.4.2007 Из: Москва Пользователь №: 8550 |
Добрый вечер.
ссылка на СП 31-110-2003 не совсем верна, если дом (ВРУ) построендо 2001 г. а так действительно - лучше замок, тем более, что ВРУ должна быть им оснащена, правда против ошибочного включения)) ещё вариант - надавать детишкам ремнём по тем местам откель ноги растут Ну, кому не нравится СП 31-10-2003, то, как говорил один старшина: "Кому не нравится грузить люмений- тот будет грузить чугуний!". Читайте действующую до этого до этого СП известную всем ВСН 59-88, а именно п. 11.1. Что было ещё раньше- не знаю, но думаю, что и тогда (а скорей всего так оно и есть!) люди думали головой, а не другими частями тела, более приспособленными для удобного сидения на стульях -------------------- Удачи.
Виктор |
|
|
| Гость_c2н5он_* |
22.2.2008, 13:45
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Добрый вечер. Ну, кому не нравится СП 31-10-2003, то, как говорил один старшина: "Кому не нравится грузить люмений- тот будет грузить чугуний!". Читайте действующую до этого до этого СП известную всем ВСН 59-88, а именно п. 11.1. Что было ещё раньше- не знаю, но думаю, что и тогда (а скорей всего так оно и есть!) люди думали головой, а не другими частями тела, более приспособленными для удобного сидения на стульях ВСН регулировал только проектирование, так что ихний электрик может послать куда подальше, например искать тех проектировщиков) |
|
|
23.2.2008, 0:30
Сообщение
#5
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 824 Регистрация: 15.4.2007 Из: Москва Пользователь №: 8550 |
Добрый вечер.
ВСН регулировал только проектирование, так что ихний электрик может послать куда подальше, например искать тех проектировщиков) Т.е. Вы хотите сказать, что реальный результат электромонтажных работ, выполненных в соответствии с неким проектом, имеет право разительно отличаться от проекта, по которому работы выполнялись? А на хрена нужен такой проект, и на основании чего следует предъявлять выполненную работу? -------------------- Удачи.
Виктор |
|
|
Гость_fakel_* Расшаренный рубильник 19.2.2008, 11:10
Евгений Убрать рукоятку, огородить и запереть пространство... 19.2.2008, 11:26
Victor195002 Добрый день.
Цитата(Гость_fakel_* @ 19.2.2008... 19.2.2008, 11:41
Гость_fakel_* А мне электрик залечил, типа рукоятку нельзя убира... 19.2.2008, 16:10
Victor195002 Добрый день.
Цитата(Гость_fakel_* @ 19.2.2008... 19.2.2008, 16:29
gomed12 Нарушения начиная с выбора типа ВРУ.
Такого типа В... 19.2.2008, 17:55
шалун Еще вариант. Отправить тех "ребятишек" в... 20.2.2008, 11:43
doro А как там с расстоянием от рукоятки до токоведущих... 20.2.2008, 20:08
c2н5он покажите мне хотя бы ОДНУ электроустановку, котора... 25.2.2008, 8:55
Uran Цитата(c2н5он @ 25.2.2008, 9:55) покажите... 25.2.2008, 10:07
Гость_Владимир_* Цитата(Uran @ 25.2.2008, 10:07) +100
За 2... 25.2.2008, 12:28
Uran Цитата(Гость_Владимир_* @ 25.2.2008, 13:2... 25.2.2008, 19:18
Гость_Владимир_* Цитата(Uran @ 25.2.2008, 19:18) ...
Норм... 26.2.2008, 8:02
Victor195002 Добрый вечер.
Цитата(Гость_Владимир_* @ 26.2.... 26.2.2008, 20:50![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:23 |
|
|
|
|