Подвальное освещение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подвальное освещение |
| Гость_Гость_Виктор_*_* |
5.3.2017, 8:38
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Доброго времени суток!
Попросили сделать освещение в подвале, но чтоб было на 12в. В общем нужно чтоб было 6 лампочек по 60W, я сделал в подвале коробку от нее раскинул кабель на 6 светильников и к коробке подвел.вроде ничего заумного нет. использовал при это кабель сечением 1.5 . ну думаю сейчас поставлю трансформатор 220/12 на 500W и все будет ок. но тут задумался о сечении и автомате который туда заложен на 10А/ Выдержит ли данное сечение такую нагрузку. 6 лампочек по 60 W это 360W, а это мощность 360W делим на напряжение 12В получаем ток 30А, Автомат явно выбьет, и кабель тоже сгорит.. Или я не правильно что то считаю ? |
|
|
![]() |
5.3.2017, 11:03
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2631 Регистрация: 14.2.2013 Из: Нижегородская обл. Пользователь №: 30837 |
*схватившись за голову*
Как же запугали народ! Ё-маё ... 12В применяется на особо опасных производственных объектах. Зы. Как раньше то только жили без этих трансформаторов? |
|
|
Гость_Виктор_* Подвальное освещение 5.3.2017, 8:38
Dimka1 Правильно считаете. При большой длинне провод долж... 5.3.2017, 9:07
Гость Примените светодиодные лампочки или светильники на... 5.3.2017, 10:06
eugevict Цитата(просто Гоша @ 5.3.2017, 11:03) Как... 5.3.2017, 13:15
Rezo Цитата(просто Гоша)Как раньше то только жили без э... 5.3.2017, 12:37![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:24 |
|
|
|
|