Эл.снабжение не жилых помещений в многоквартирном доме. , Подключение выведенного из жилого фонда помещения в ВРУ жилого дома. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Эл.снабжение не жилых помещений в многоквартирном доме. , Подключение выведенного из жилого фонда помещения в ВРУ жилого дома. |
3.3.2017, 14:36
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 3.3.2017 Пользователь №: 51858 |
Здравствуйте.Работаю в УК.Столкнулся с таким вопросом.Покупают квартиру,выводят из жилого фонда и не жилое помещение задействуют под магазин.Естественно требуется повысить мощностиь и подключение 0.4 кВ.Наша компания требует произвести подключение на вводные клеммы питающего кабеля-т.е. до общедомового П.У. Организация поставщик эл.энергии НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ произвести подключение после П.У. Как всегда в таких случаях угроза судебными исками а с ними не хочется связываться.Если у кого-то была подобная ситуация подскажите как поступили?
|
|
|
![]() |
4.3.2017, 11:24
Сообщение
#2
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
Цитата Меня интересует могут ли местные энергосети обязать взять на баланс данное не жилое помещение. С какого перепуга? Есть собственник, его баланс.По поводу первого вопроса - сбытовая требует то, в чем сама не очень-то понимает. Зачем ей эти нежилые под общим ПУ, сложности с совместно-раздельным учетом ОДН и т.д.? Ведь нежилое помещение исключается из расчетов по ОДН, лифтам и т.д. Могут быть сложности, если в доме есть освещение придомовой территории, или в доме есть повысительная насосная станция, или тепловой пункт, но это уже индивидуально решаться должно для такого помещения, причем решаться это должно в договоре с управляющей компанией дома. Главное слово по месту подключения всё равно имеет сетевая организация, а не сбытовая. И, да. Рекомендация личная, исходя из опыта - ПУ лучше установить в ВРУ. Во-первых - граница БП, во-вторых - удобство в снятии показаний, т.к. бегать за собственником/арендатором помещения - не очень-то удобно. Ну, если, конечно, не ставить АСКУЭ. -------------------- |
|
|
Andrey1970 Эл.снабжение не жилых помещений в многоквартирном доме. 3.3.2017, 14:36
ЛЕША У нас с точностью наоборот - магазинчикам, стомат... 3.3.2017, 15:59
Andrey1970 Так и было,но сейчас они ссылаются на какое то нов... 3.3.2017, 16:06
-Mike- Цитата(Andrey1970 @ 3.3.2017, 19:06) Так ... 4.3.2017, 14:12
с2н5он а учёт где будет - рядом с ПУ или в помещении?
Ци... 3.3.2017, 16:55
Andrey1970 Учёт будет в помещении.В ВРУ только вводной автома... 4.3.2017, 8:51
с2н5он Цитата(Andrey1970 @ 4.3.2017, 9:51) Поста... 4.3.2017, 11:48
Валерий 1 всё проще, ничего выдумывать не надо, не надо писа... 8.4.2017, 8:33![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 15:34 |
|
|
|
|