Напряжение между нулем и землей 20в , Стиралиная машинка и сплит Бьються током |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Напряжение между нулем и землей 20в , Стиралиная машинка и сплит Бьються током |
| Гость_Мастерилло_* |
18.8.2013, 21:08
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Не знаю что делать, во всем доме между нулем и землей есть 20в и как итог стиралка и сплит бьються током (земля от низ выводиться на ноль и они перестают биться током) но стиральная машина уже начала ловить глюки от такого напряга в сети. Что с этим делать и откуда могло появиться 20в на нуле? Зараннее благодарен.
|
|
|
![]() |
| Гость_Гость_ars_*_* |
26.2.2017, 20:21
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Попрошу совета в чужой теме. У меня схожая проблема. Автоматы и счетчик стоят в квартире,в металлическом щитке.В этом же щитке приварена шпилька с резьбой куда были "заземлены" стир.машина,духовой шкаф и микроволновка.Пере тем как посадить провод заземления в щиток на эту шпильку,я прозвонил её относительно трубы с холодной водой.Прозвонка на мультиметре пищала,а сейчас там напряжение 35-40 вольт и прозвонка молчит.В связи с этим происшествием пришлось откинуть провода от шпильки в щитке,из-за этого появилось напряжение на корпусе микроволновки и дух.шкафа порядка 100 вольт.Откуда взялось напряжение на корпусе щитка?Что сделать для того,что бы оно пропало и можно было опять посадить туда заземление приборов?Забыл написать между рабочим нулем и щитком тоже 35-40 вольт.
|
|
|
| Гость_Гость_ars_*_* |
26.2.2017, 20:24
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Добавлю. Дом 5-эт. 1963 года постройки.
|
|
|
Мастерилло Напряжение между нулем и землей 20в 18.8.2013, 21:08
зелёный желторотик Подкрутить все контакты нуля и земли - как в этажн... 18.8.2013, 21:32
шахтер Откуда у вас проведена та земля? Можно подробно ес... 19.8.2013, 0:40
BB Цитата(Мастерилло @ 18.8.2013, 21:08) отк... 19.8.2013, 2:16
shpinel От какой точки у Вас появляется нулевой защитный п... 19.8.2013, 9:48
Мастерилло В самой стиральной машинке на входе есть схема отк... 19.8.2013, 18:13
Sist на корпус идет земля
А Ваша земля что представляет... 19.8.2013, 18:30
шахтер Цитата(Мастерилло @ 18.8.2013, 21:08) Не ... 20.8.2013, 6:19
Гость_Виталий_* Цитата(Мастерилло @ 18.8.2013, 21:08) Не ... 21.12.2016, 14:58
Гость сочувтсвующий Цитата(Гость_Виталий_* @ 21.12.2016, 14:5... 21.12.2016, 15:32
off.open Цитата(Гость сочувтсвующий @ 21.12.2016, 15... 21.12.2016, 17:52
Dimka1 А сам провод заземления щита куда идет? На трубу с... 26.2.2017, 20:35
Гость_ars_* Здравствуйте! В том то и дело,что щиток вставл... 26.2.2017, 20:42
просто Гоша Ну так если вам не видно что куда уходит мы то как... 26.2.2017, 20:48
Гость_ars_* Нет. На трубу точно не идет.Это я проверял заземле... 26.2.2017, 20:49
Гость_ars_* Вы меня не поняли)) Раньше сам щиток(он железный) ... 26.2.2017, 21:00
Dimka1 Замерьте напряжение между нулем и водяной батареей... 26.2.2017, 21:02
Гость_ars_* Между нолем в розетке и трубой мультиметр показыва... 26.2.2017, 21:14
Dimka1 Цитата(Гость_ars_* @ 26.2.2017, 21:14) Ме... 26.2.2017, 21:18
Гость_ars_* Я понимаю,что можно все это дело посадить на рабоч... 26.2.2017, 21:27
Dimka1 Нам отсюда не видно откуда что взялось и как было ... 26.2.2017, 21:32![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 6:30 |
|
|
|
|