Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Напряжение между нулем и землей 20в , Стиралиная машинка и сплит Бьються током

Гость_Мастерилло_*
сообщение 18.8.2013, 21:08
Сообщение #1





Гости






Не знаю что делать, во всем доме между нулем и землей есть 20в и как итог стиралка и сплит бьються током (земля от низ выводиться на ноль и они перестают биться током) но стиральная машина уже начала ловить глюки от такого напряга в сети. Что с этим делать и откуда могло появиться 20в на нуле? Зараннее благодарен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_ars_*_*
сообщение 26.2.2017, 20:21
Сообщение #2





Гости






Попрошу совета в чужой теме. У меня схожая проблема. Автоматы и счетчик стоят в квартире,в металлическом щитке.В этом же щитке приварена шпилька с резьбой куда были "заземлены" стир.машина,духовой шкаф и микроволновка.Пере тем как посадить провод заземления в щиток на эту шпильку,я прозвонил её относительно трубы с холодной водой.Прозвонка на мультиметре пищала,а сейчас там напряжение 35-40 вольт и прозвонка молчит.В связи с этим происшествием пришлось откинуть провода от шпильки в щитке,из-за этого появилось напряжение на корпусе микроволновки и дух.шкафа порядка 100 вольт.Откуда взялось напряжение на корпусе щитка?Что сделать для того,что бы оно пропало и можно было опять посадить туда заземление приборов?Забыл написать между рабочим нулем и щитком тоже 35-40 вольт.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_ars_*_*
сообщение 26.2.2017, 20:24
Сообщение #3





Гости






Добавлю. Дом 5-эт. 1963 года постройки.

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Мастерилло   Напряжение между нулем и землей 20в   18.8.2013, 21:08
- - зелёный желторотик   Подкрутить все контакты нуля и земли - как в этажн...   18.8.2013, 21:32
- - шахтер   Откуда у вас проведена та земля? Можно подробно ес...   19.8.2013, 0:40
- - BB   Цитата(Мастерилло @ 18.8.2013, 21:08) отк...   19.8.2013, 2:16
- - shpinel   От какой точки у Вас появляется нулевой защитный п...   19.8.2013, 9:48
- - Мастерилло   В самой стиральной машинке на входе есть схема отк...   19.8.2013, 18:13
|- - Sist   на корпус идет земля А Ваша земля что представляет...   19.8.2013, 18:30
- - шахтер   Цитата(Мастерилло @ 18.8.2013, 21:08) Не ...   20.8.2013, 6:19
- - Гость_Виталий_*   Цитата(Мастерилло @ 18.8.2013, 21:08) Не ...   21.12.2016, 14:58
|- - Гость сочувтсвующий   Цитата(Гость_Виталий_* @ 21.12.2016, 14:5...   21.12.2016, 15:32
|- - off.open   Цитата(Гость сочувтсвующий @ 21.12.2016, 15...   21.12.2016, 17:52
- - Гость_ars_*   Попрошу совета в чужой теме. У меня схожая проблем...   26.2.2017, 20:21
|- - Гость_ars_*   Добавлю. Дом 5-эт. 1963 года постройки.   26.2.2017, 20:24
|- - Dimka1   А сам провод заземления щита куда идет? На трубу с...   26.2.2017, 20:35
- - Гость_ars_*   Здравствуйте! В том то и дело,что щиток вставл...   26.2.2017, 20:42
- - просто Гоша   Ну так если вам не видно что куда уходит мы то как...   26.2.2017, 20:48
- - Гость_ars_*   Нет. На трубу точно не идет.Это я проверял заземле...   26.2.2017, 20:49
- - Гость_ars_*   Вы меня не поняли)) Раньше сам щиток(он железный) ...   26.2.2017, 21:00
|- - Dimka1   Замерьте напряжение между нулем и водяной батареей...   26.2.2017, 21:02
- - Гость_ars_*   Между нолем в розетке и трубой мультиметр показыва...   26.2.2017, 21:14
|- - Dimka1   Цитата(Гость_ars_* @ 26.2.2017, 21:14) Ме...   26.2.2017, 21:18
- - Гость_ars_*   Я понимаю,что можно все это дело посадить на рабоч...   26.2.2017, 21:27
- - Dimka1   Нам отсюда не видно откуда что взялось и как было ...   26.2.2017, 21:32


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:30
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены