концевики +реверс , не понятная схема |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
концевики +реверс , не понятная схема |
19.6.2013, 14:58
Сообщение
#1
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 192 Регистрация: 26.5.2009 Пользователь №: 14634 |
Здравствуйте друзья !
Помогите пожалуйста собрать схему , я один долго думать буду ,с вами гораздо быстрее .Вынужден быстро собрать вроде простую ,но непонятную для меня схему ...Двигатель ходит по рейке ,натыкается на один концевик ,и идёт обрано,доходит до концевика №2 и останавливается.Схема на виду ,собрана но я хочу понять как она работает и как соеденина,проследить просто провода не могу ,большая протяжённость проводки .Помогите пожалуйста ,я все контакты подписал цифрами ,просто укажите порядок подсоединения ,какая цифра с какой связана. Для облегчённого моего понимания я так схематично нарисовал пускатели(сильно не ругайтесь ...) Да -да ,кнопки "Стоп " нет... Цифрами обозначены: НЗ контакты пускателей 1234,19,20,17,18 НО контакты пускателей 789,10,11,12,13,14 выводы катушек пускателей 5,15,6,16 лампочки хода "туда-сюда" 25-28 Помогите пожалуйста всё это связать воедино ,очень жду ответ! Сообщение отредактировал fuodorov1 - 19.6.2013, 15:03 |
|
|
![]() |
26.2.2017, 9:31
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3298 Регистрация: 8.6.2012 Пользователь №: 27849 |
где установлена эта пила .
Если на производстве , то при несчастном случае , виновных найдут быстро . если в вашем личном сарае , это ваше дело значит есть какой-то станок . Вы хотите изменить схему управления . Давайте для начала марку станка . Объясните цель модернизации . И еще раз алгоритм - По рабоче - крестьянски . Сообщение отредактировал moshkarow - 26.2.2017, 9:36 -------------------- "Фаза есть - ума не надо!"
|
|
|
26.2.2017, 10:37
Сообщение
#3
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 12.4.2013 Из: Украина Пользователь №: 32381 |
. Вы хотите изменить схему управления нет. Создать новую.Цитата И еще раз алгоритм - По рабоче - крестьянски . включили привод пилы(пуск-стоп) включили подачу вниз. пилим. дошли до нижнего концевика, вернулась вверх и подача остановилась. Привод пилы выкл. Кн. Стоп. |
|
|
26.2.2017, 11:45
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3298 Регистрация: 8.6.2012 Пользователь №: 27849 |
включили подачу вниз. пилим. дошли до нижнего концевика, каким образом ? ЦПА-40, станок торцовочный. РЭ http://www.chipmaker.ru/files/go/50c59ad88...5f0deff1d87873/ -------------------- "Фаза есть - ума не надо!"
|
|
|
26.2.2017, 13:03
Сообщение
#5
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 12.4.2013 Из: Украина Пользователь №: 32381 |
|
|
|
fuodorov1 концевики +реверс 19.6.2013, 14:58
moshkarow .Двигатель ходит по рейке ,натыкается на один конц... 20.6.2013, 13:00
fuodorov1 Здравствуйте !Извините за временное отсутствие... 22.6.2013, 10:23
moshkarow Посмотрите 22.6.2013, 21:16
гость. Цитата(moshkarow @ 22.6.2013, 21:16) Посм... 11.10.2014, 18:05
fuodorov1 Здравствуйте !Спасибо за ответ !
Я именно ... 23.6.2013, 10:20
moshkarow на вашем рисунке не хватает у концевика ещу одной ... 23.6.2013, 10:29
fuodorov1 Здравствуйте !
Уточню про вторые контакты на к... 24.6.2013, 12:36
мегавольтик Цитата(fuodorov1 @ 24.6.2013, 13:36) Здра... 25.6.2013, 0:08
fuodorov1 Здравствуйте !
А я сам электрик .Только теорет... 25.6.2013, 12:09
Viktor2004 "К" - конец маршрута. "И" - ко... 11.10.2014, 19:26
гость. Цитата(Viktor2004 @ 11.10.2014, 19:26) ... 11.10.2014, 20:50

Viktor2004 Цитата(гость. @ 11.10.2014, 21:50) думаю ... 11.10.2014, 20:59

гость. Цитата(Viktor2004 @ 11.10.2014, 20:59) Сп... 11.10.2014, 21:03
нуль Цитата(Viktor2004 @ 11.10.2014, 18:26) ... 22.2.2017, 14:19
off.open Цитата(нуль @ 22.2.2017, 14:19) Здравству... 22.2.2017, 21:01
нуль Цитата(off.open @ 22.2.2017, 20:01) Какие... 22.2.2017, 22:09
Viktor2004 Всегда пожалуйста. 11.10.2014, 21:05
гость. Viktor2004
собрал схему. все работает. спасибо. 18.10.2014, 11:41
moshkarow поставить промежуточное реле 22.2.2017, 14:48
нуль Цитата(moshkarow @ 22.2.2017, 13:48) пост... 22.2.2017, 15:50
off.open Цитата(нуль @ 22.2.2017, 15:50) Добрый де... 23.2.2017, 8:03
нуль Цитата(off.open @ 23.2.2017, 7:03) Вот со... 23.2.2017, 21:18
moshkarow примерно так
Промежуточное реле включается в цепь ... 22.2.2017, 16:53
moshkarow посмотрите внимательно схему -есть ошибки 23.2.2017, 9:51
off.open Цитата(moshkarow @ 23.2.2017, 9:51) посмо... 23.2.2017, 11:48
rosck Это имелось ввиду.
Цитата(moshkarow @ 23.2.20... 24.2.2017, 5:30
нуль Цитата(rosck @ 24.2.2017, 4:30) Это имело... 24.2.2017, 7:37
айв полно вспомогательных программ в нете. Например на... 23.2.2017, 10:27
off.open Цитата(moshkarow @ 23.2.2017, 9:51) посмо... 24.2.2017, 17:31
off.open Ваня Иванов ... схему посмотрели?
http://www.elec... 25.2.2017, 16:28
moshkarow Господа прошу успокоиться .
ни кто вам ни дает пра... 25.2.2017, 22:28
нуль Цитата(moshkarow @ 25.2.2017, 21:28) это ... 26.2.2017, 7:20
off.open Цитата(moshkarow @ 25.2.2017, 22:28) ни к... 26.2.2017, 9:30
Заглянувший Цитата(нуль @ 26.2.2017, 13:03) Цепная пе... 26.2.2017, 14:28
Гость_Михаил_* Приветствую всех. Не хочу создавать новую тему, та... 12.9.2017, 21:22
гудвин 30 Цитата(Гость_Михаил_* @ 12.9.2017, 21:22)... 13.9.2017, 13:54
шахтер Цитата(Гость_Михаил_* @ 12.9.2017, 21:22)... 14.9.2017, 3:06
Гость Всем спасибо. Разобрался сам, нарисовал свою схему... 14.9.2017, 21:00![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:43 |
|
|
|
|