Технологическое присоединение. , Вопрос по расчету стоимости. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Технологическое присоединение. , Вопрос по расчету стоимости. |
16.2.2017, 18:31
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 16.2.2017 Пользователь №: 51734 |
Добрый вечер. Возник вопрос по расчету стоимости платы за технологическое присоединение. При увеличении мощности без мероприятий последний мили плата взымается по ставке С1 умноженную на всю максимальную мощность или только на объем увеличения? Есть заявитель желающий увеличить мощность с 80 до 150. С1 умножать только на 70 или на все 150? Спасибо.
|
|
|
![]() |
17.2.2017, 15:51
Сообщение
#2
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
т.е. если я на предприятии хочу добавить 50 кВт к имеющимся 10 мВт, я должен оплатить еще за 10,05 мВт ? А если я за эти 10 мВт два месяца назад платил?
Такого бреда даже в России не допускают. Sasha88, у вас в регионе кто тарифы устанавливает? У вас, как у ТСО должен быть приказ, выданный этим органом, где указаны цены и способы расчета. Причем данный приказ должен быть сформирован на основании вами же поданных сведений и расчетов (после экспертизы, конечно же). А в заявке указывается отдельно ВНОВЬ приобретаемая мощность и отдельно - существующая. И не надо путать НОВОЕ технологическое подключение и увеличение существующей мощности. -------------------- |
|
|
18.2.2017, 17:41
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 684 Регистрация: 29.7.2014 Из: Ивановская область Пользователь №: 40592 |
т.е. если я на предприятии хочу добавить 50 кВт к имеющимся 10 мВт, я должен оплатить еще за 10,05 мВт ? А если я за эти 10 мВт два месяца назад платил? Да. Будете платить за 10,05 МВт, только тариф при такой мощности будет рассчитываться индивидуально и окончательная стоимость не будет равна стоимости присоединения 10 МВт + стоимость 50 кВт, а будет на много меньше. Сетевая организация будет обосновывать каждый рубль, заявленный в смете расходов на тех присоединение. И не надо путать НОВОЕ технологическое подключение и увеличение существующей мощности. Правила технологического присоединения делают эти понятия равнозначными....И что Вы меня теперь можете заваливать заявками до 150квт и при этом платить в два раза меньше? Расходы, не включенные в тариф на технологическое присоединение, закладываются в инвестпрограмму как расходы на технологическое присоединение льготных категорий потребителей. Поэтому, всё что вы не дополучили с заявителей, получите из соответствующих фондов развития, которые финансируют инвестиционные программы. Бумажной работы добавилось очень много, и расходы надо будет доказать, что это вы не ремонт под видом модернизации сделали, а действительно это было необходимо для технологического присоединения этого потребителя. Нам это еще не разу не удалось. В течении четырех лет нам отказываются выделять средства на инвестпрограмму. Правда и расходов на техприсоединение у нас не много. Пока получается проводить техприсоединение за счет ремонтных программ. Сообщение отредактировал Valerapol - 18.2.2017, 17:31 |
|
|
18.2.2017, 17:43
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 16.2.2017 Пользователь №: 51734 |
Да. Будете платить за 10,05 МВт, только тариф при такой мощности будет рассчитываться индивидуально и окончательная стоимость не будет равна стоимости присоединения 10 МВт + стоимость 50 кВт, а будет на много меньше. Сетевая организация будет обосновывать каждый рубль, заявленный в смете расходов на тех присоединение. Правила технологического присоединения делают эти понятия равнозначными. Именно это я и хотел услышать, спасибо. А где то конкретно написано, что эти понятия равнозначны, чтобы я заявителю в случае чего мог указать? |
|
|
Sasha88 Технологическое присоединение. 16.2.2017, 18:31
с2н5он в сетевую не проще обратиться? тем боле там потом ... 16.2.2017, 22:54
Sasha88 я сам из сетевой, только технологическим присоедин... 17.2.2017, 9:40
S-cream А что написано в бумаге, которую вам выдал ваш рег... 17.2.2017, 10:37
Valerapol Цитата(S-cream @ 17.2.2017, 10:37) П... 17.2.2017, 15:18
Sasha88 В том то и дело, что прочитав методические указани... 17.2.2017, 15:40

Valerapol Цитата(Sasha88 @ 18.2.2017, 17:43) А где ... 18.2.2017, 17:47
с2н5он Цитата(Valerapol @ 18.2.2017, 18:41) Да. ... 18.2.2017, 18:10
S-cream Цитата(Valerapol @ 18.2.2017, 17:41) Сете... 18.2.2017, 19:11
Sasha88 Цитата(S-cream @ 18.2.2017, 19:11) Е... 18.2.2017, 19:47
Sasha88 В заявке указывается вся мощность в том числе и ра... 17.2.2017, 16:19
S-cream В таком случае, Вам необходимо за разъяснениями об... 17.2.2017, 17:00
с2н5он Sasha88, таки не понял - Вы присоединяете или Вас? 17.2.2017, 17:21
Sasha88 Я присоединяю. Просто сложилась такая ситуация, чт... 17.2.2017, 19:44
с2н5он постановление на милю есть? можно видеть?
пысы: в ... 17.2.2017, 20:47![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:59 |
|
|
|
|