Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Технологическое присоединение. , Вопрос по расчету стоимости.

Sasha88
сообщение 16.2.2017, 18:31
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.2.2017
Пользователь №: 51734



Добрый вечер. Возник вопрос по расчету стоимости платы за технологическое присоединение. При увеличении мощности без мероприятий последний мили плата взымается по ставке С1 умноженную на всю максимальную мощность или только на объем увеличения? Есть заявитель желающий увеличить мощность с 80 до 150. С1 умножать только на 70 или на все 150? Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
S-cream
сообщение 17.2.2017, 15:51
Сообщение #2


Я видел электроны своими глазами
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24.9.2010
Из: Калуга
Пользователь №: 19599



т.е. если я на предприятии хочу добавить 50 кВт к имеющимся 10 мВт, я должен оплатить еще за 10,05 мВт ? А если я за эти 10 мВт два месяца назад платил?
Такого бреда даже в России не допускают.
Sasha88, у вас в регионе кто тарифы устанавливает? У вас, как у ТСО должен быть приказ, выданный этим органом, где указаны цены и способы расчета. Причем данный приказ должен быть сформирован на основании вами же поданных сведений и расчетов (после экспертизы, конечно же).

А в заявке указывается отдельно ВНОВЬ приобретаемая мощность и отдельно - существующая.
И не надо путать НОВОЕ технологическое подключение и увеличение существующей мощности.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valerapol
сообщение 18.2.2017, 17:41
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Регистрация: 29.7.2014
Из: Ивановская область
Пользователь №: 40592



Цитата(S-cream @ 17.2.2017, 15:51) *
т.е. если я на предприятии хочу добавить 50 кВт к имеющимся 10 мВт, я должен оплатить еще за 10,05 мВт ? А если я за эти 10 мВт два месяца назад платил?

Да. Будете платить за 10,05 МВт, только тариф при такой мощности будет рассчитываться индивидуально и окончательная стоимость не будет равна стоимости присоединения 10 МВт + стоимость 50 кВт, а будет на много меньше. Сетевая организация будет обосновывать каждый рубль, заявленный в смете расходов на тех присоединение.

Цитата(S-cream @ 17.2.2017, 15:51) *
И не надо путать НОВОЕ технологическое подключение и увеличение существующей мощности.
Правила технологического присоединения делают эти понятия равнозначными.


Цитата(Sasha88 @ 17.2.2017, 16:19) *
...И что Вы меня теперь можете заваливать заявками до 150квт и при этом платить в два раза меньше?

Расходы, не включенные в тариф на технологическое присоединение, закладываются в инвестпрограмму как расходы на технологическое присоединение льготных категорий потребителей. Поэтому, всё что вы не дополучили с заявителей, получите из соответствующих фондов развития, которые финансируют инвестиционные программы. Бумажной работы добавилось очень много, и расходы надо будет доказать, что это вы не ремонт под видом модернизации сделали, а действительно это было необходимо для технологического присоединения этого потребителя. Нам это еще не разу не удалось. В течении четырех лет нам отказываются выделять средства на инвестпрограмму. Правда и расходов на техприсоединение у нас не много. Пока получается проводить техприсоединение за счет ремонтных программ.

Сообщение отредактировал Valerapol - 18.2.2017, 17:31
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha88
сообщение 18.2.2017, 17:43
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.2.2017
Пользователь №: 51734



Цитата(Valerapol @ 18.2.2017, 17:24) *
Да. Будете платить за 10,05 МВт, только тариф при такой мощности будет рассчитываться индивидуально и окончательная стоимость не будет равна стоимости присоединения 10 МВт + стоимость 50 кВт, а будет на много меньше. Сетевая организация будет обосновывать каждый рубль, заявленный в смете расходов на тех присоединение.

Правила технологического присоединения делают эти понятия равнозначными.

Именно это я и хотел услышать, спасибо. А где то конкретно написано, что эти понятия равнозначны, чтобы я заявителю в случае чего мог указать?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Sasha88   Технологическое присоединение.   16.2.2017, 18:31
- - с2н5он   в сетевую не проще обратиться? тем боле там потом ...   16.2.2017, 22:54
|- - Sasha88   я сам из сетевой, только технологическим присоедин...   17.2.2017, 9:40
- - S-cream   А что написано в бумаге, которую вам выдал ваш рег...   17.2.2017, 10:37
|- - Valerapol   Цитата(S-cream @ 17.2.2017, 10:37) П...   17.2.2017, 15:18
- - Sasha88   В том то и дело, что прочитав методические указани...   17.2.2017, 15:40
- - S-cream   т.е. если я на предприятии хочу добавить 50 кВт к ...   17.2.2017, 15:51
|- - Valerapol   Цитата(S-cream @ 17.2.2017, 15:51) т...   18.2.2017, 17:41
|- - Sasha88   Цитата(Valerapol @ 18.2.2017, 17:24) Да. ...   18.2.2017, 17:43
||- - Valerapol   Цитата(Sasha88 @ 18.2.2017, 17:43) А где ...   18.2.2017, 17:47
|- - с2н5он   Цитата(Valerapol @ 18.2.2017, 18:41) Да. ...   18.2.2017, 18:10
|- - S-cream   Цитата(Valerapol @ 18.2.2017, 17:41) Сете...   18.2.2017, 19:11
|- - Sasha88   Цитата(S-cream @ 18.2.2017, 19:11) Е...   18.2.2017, 19:47
- - Sasha88   В заявке указывается вся мощность в том числе и ра...   17.2.2017, 16:19
- - S-cream   В таком случае, Вам необходимо за разъяснениями об...   17.2.2017, 17:00
- - с2н5он   Sasha88, таки не понял - Вы присоединяете или Вас?   17.2.2017, 17:21
- - Sasha88   Я присоединяю. Просто сложилась такая ситуация, чт...   17.2.2017, 19:44
- - с2н5он   постановление на милю есть? можно видеть? пысы: в ...   17.2.2017, 20:47


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:59
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены