Получится ли и у меня таким образом разгрузить проводку? , Опытные электрики помогите, дайте пожалуйста профессиональный ответ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Получится ли и у меня таким образом разгрузить проводку? , Опытные электрики помогите, дайте пожалуйста профессиональный ответ |
17.2.2017, 13:12
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 10 Регистрация: 26.11.2016 Пользователь №: 50578 |
В общем постараюсь объяснить кратко и понятно. Даже схемку нарисовал от руки. И так, к дому подходит одна фаза от ЛЭП, провод 2х6 или 2х8, короче толстый. Этот провод подключен к счетчику, а от счетчика идёт домой к автоматам, НО после автоматов распределение по дому идет по тоненькому кабелю, вероятно 2х3 или 2х4, раньше этого хватало, но сейчас когда появилась стиральная машина, микроволновка, чайник, бойлер... Автоматы не выдерживают, выбивают. Раньше стояли автоматы по 25А но потрогав проводку (которая грелась) я поставил автоматы по 16А, короче проводка не выдерживает нагрузки я так понял... И в основном все мощные потребители в одной комнате. На рисунке показано как я хочу подключиться, то есть после счетчика идет провод хорошего сечения, если я к нему подключу такой же и выведу отдельно на эту комнату, поставлю туда автоматы и подключу всю комнату только от этих автоматов. ВОПРОС только в одном - не будет ли идти та же самая нагрузка на слабенькие автоматы 16А, так как фаза одна?? Просто не хочется щас всё сделать а потом окажется зря....а подключать ещё одну фазу дорого очень. Помогите советом
|
|
|
![]() |
17.2.2017, 15:13
Сообщение
#2
|
|
![]() Я видел электроны своими глазами ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4069 Регистрация: 24.9.2010 Из: Калуга Пользователь №: 19599 |
Цитата Что бы добавить одну фазу нужно переделывать проэкт дома, и нужны документы на собственника дома Это кто вам сказал? Проект, как документ, не нужен. Собственность на основании чего оформляется? Вот на основании этих же документов можно увеличить мощность. Счетчик-провода, это да, деньги. Но не такие уж и большие. Тысяч, может 5-10. Цитата ответить по существу можете Так ответил, вроде: "По основному вопросу - мыслите вы верно. Конкретные советы давать надо по месту. Ну, или как минимум по фотографии счетчика-автоматов-щитка, где это всё у вас установлено."Берете кабель с проводами такого же сечения и материала, как от счетчика до первого автомата, ставите еще один автомат (в доме), от него тянете кабель к вашему "мощному потребителю", там его в автомат. -------------------- |
|
|
Refat4800 Получится ли и у меня таким образом разгрузить проводку? 17.2.2017, 13:12
S-cream Что значит "дорого"? Если вы из России, ... 17.2.2017, 14:25
Refat4800 Цитата(S-cream @ 17.2.2017, 14:25) Ч... 17.2.2017, 14:54
Сергей ДД Цитата(Refat4800 @ 17.2.2017, 14:54) Пере... 17.2.2017, 21:29
Refat4800 Цитата(S-cream @ 17.2.2017, 15:13) Б... 17.2.2017, 15:47
Null Цитата(Refat4800 @ 17.2.2017, 16:47) Этим... 17.2.2017, 15:56
S-cream вы снимете лишнюю нагрузку с тех проводов, которые... 17.2.2017, 15:53
просто Гоша Измерьте сечение вашего провода (или сравните с по... 17.2.2017, 16:03
zendo057 Делайте,только счетчик у вас какой?по нагрузке пот... 17.2.2017, 21:54
Refat4800 Цитата(zendo057 @ 17.2.2017, 21:54) Делай... 18.2.2017, 6:46
Искра Это можно (но сложно) решить на форуме. Просто при... 18.2.2017, 12:08![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 19:42 |
|
|
|
|