Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Из-за чего часто включается защита пилота?

Dmi3y
сообщение 7.2.2017, 20:57
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.2.2017
Пользователь №: 51664



В квартире включил в розетку сначала удлинитель, после чего включил в него чайник и вилка удлинителя стала плавиться. Когда пробовал вытащить, то даже один штырь от вилки остался в розетке, аккуратно его извлек. После этого решил купить пилот - модель Sven Optima Base, макс мощность 2200 Вт, частота 50 Гц, сила тока 10А. И вот в чем вопрос - когда в него врублена микроволновка с холодильником, все норм, но стоит даже включить туда только чайник - срабатывает защита пилота, буквально через 30 сек после включения чайника. Пробовал чайник отдельно в розетку - все нормально. А вот в пилоте защита срабатывает и приходится ждать, пока он "остынет".

Что можно предпринять? Мне советовали купить пилот, где мощность максимальная от 3 кВт, сила тока 16А. Есть еще вариант - смотрел в магазине однорозеточный сетевой фильтр, без провода, который вставляется в розетку и выглядит как переходник, и сзади у него выход для включения прибора. У него как раз 16А. Стоит того? Хотел узнать, если его включать в этот самый пилот, у которого защита срабатывает, то пилот ведь будет все так же вырубаться, ведь не выдержит максимального напряжения? Купить тогда многорозеточный пилот помощнее? И еще сразу вопрос - простой удлинитель на 16 А сойдет (без кнопки защиты)? Или тоже расплавится? А то не знаю, от чего это зависит.

Объясню, почему не подключаю напрямую к розетке чайник - в доме мало розеток и находятся далеко.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Dmi3y
сообщение 12.2.2017, 13:59
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.2.2017
Пользователь №: 51664



Цитата(гость олег @ 11.2.2017, 2:02) *
Если дом старый и в розетке только 2 провода, то покупайте двужильный кабель, он дешевле. А вообще на заземляющие контакты, там обычно значёк заземления нарисован.


Ясно, буду смотреть все, наверно чуть ли не нуля, так как в этом только начинаю разбираться.

Цитата(просто Гоша @ 11.2.2017, 3:15) *
У меня желтый провод запаян с синим и они зажаты винтом. Т.к. этот удлинитель предназначен только для одного места подключения где только "фаза" с "нулём" (без заземления). Если у вас в розетках есть заземляющий контакт то, да, надо покупать 3-хжильный кабель и желто-зелёный (обычно) провод соединять с заземляющими контактами вилки и розетки.

Всё это элементарно и мне даже странно, что всё это приходится расписывать так подробно тем более что сами говорите, что это можно посмотреть по видео.


Спасибо, смотрел до этого видео, но столь подробно не видел описания. Значит, мало смотрел )
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Dmi3y   Из-за чего часто включается защита пилота?   7.2.2017, 20:57
- - просто Гоша   Не морочте себе (и остальным) голову. Для вашего ч...   7.2.2017, 21:25
- - Фадик   Как посоветовали выше,купите просто удлинитель но ...   7.2.2017, 21:45
- - Dmi3y   просто Гоша, удлинитель обычный? Я выше сказал, чт...   7.2.2017, 22:06
|- - Фадик   Цитата(Dmi3y @ 7.2.2017, 22:06) просто Го...   7.2.2017, 22:13
- - с2н5он   может сначала раскроете тайну - что за чайник?   7.2.2017, 22:08
- - СергейСИ   Купите удлинитель 5 м на 16 А, этого будет достато...   7.2.2017, 22:09
- - просто Гоша   Ну ежели у вас такой термоядерный чайник то купите...   7.2.2017, 22:19
- - ___VITOS___   эммм...почему бы не поменять чайник на попроще, ес...   7.2.2017, 22:24
- - S-cream   розетка + ПВС 3х2,5 + вилка + отвертка + нож + пря...   7.2.2017, 23:27
- - Dmi3y   Чайник Supra KS 1720, максимальная мощность 2200 В...   7.2.2017, 23:50
- - гость олег   Купите удлиннитель с кабелем 2,5 кв. и розеткой на...   8.2.2017, 1:01
|- - Dmi3y   гость олег, Ок, спасибо, теперь все ясно. Если ес...   8.2.2017, 11:04
- - Dmi3y   Купил удлинитель максимальной мощности 3680 кВт, 1...   8.2.2017, 17:53
- - S-cream   От души вы купили удлинитель, аж на три тысячи шес...   8.2.2017, 17:55
|- - Dmi3y   Цитата(S-cream @ 8.2.2017, 17:55) От...   8.2.2017, 22:28
|- - savelij®   Цитата(S-cream @ 8.2.2017, 17:55) От...   8.2.2017, 22:34
- - Искра   Ради любопытства: озвучте метраж и цену сего приоб...   9.2.2017, 5:14
- - Dmi3y   Цитата(savelij® @ 8.2.2017, 22:34) Один ф...   9.2.2017, 13:48
|- - savelij®   Цитата(Dmi3y @ 9.2.2017, 13:48) Провод 3g...   9.2.2017, 18:27
- - haramamburu   О! даже не 1,5 а 1 кв.мм )))   9.2.2017, 17:21
- - Фадик   Лучше бы попросили какого нить знакомого с руками ...   9.2.2017, 17:36
- - Dmi3y   Блин, не думал, что такие удлинители бывают еще и ...   9.2.2017, 23:36
|- - savelij®   Цитата(Dmi3y @ 9.2.2017, 23:36) И какой т...   10.2.2017, 0:13
- - Dmi3y   Цитата(savelij® @ 10.2.2017, 0:13) В теме...   10.2.2017, 0:43
- - просто Гоша   Вы через этот удлинитель хотите запитать всё эл.об...   10.2.2017, 9:12
- - S-cream   просто Гоша, паяльник-то зачем? Dmi3y, Вот честно,...   10.2.2017, 10:18
|- - Гость сочувствующий   Цитата(S-cream @ 10.2.2017, 10:18) п...   10.2.2017, 10:29
- - просто Гоша   ... или попробуйте без пайки подсоединить провод к...   10.2.2017, 10:52
- - Dmi3y   Цитата(просто Гоша @ 10.2.2017, 9:12) Вы ...   11.2.2017, 1:20
|- - гость олег   Цитата(Dmi3y @ 11.2.2017, 1:20) Вопрос пр...   11.2.2017, 2:02
- - просто Гоша   У меня желтый провод запаян с синим и они зажаты в...   11.2.2017, 3:15
- - Dmi3y   Цитата(гость олег @ 11.2.2017, 2:02) Если...   12.2.2017, 13:59
- - Искра   Не поленился, слазил под стол: там у меня удлините...   12.2.2017, 14:11
|- - Dmi3y   Цитата(Искра @ 12.2.2017, 14:11) Не полен...   13.2.2017, 18:45
|- - Dimka1   Цитата(Dmi3y @ 13.2.2017, 18:45) сейчас и...   13.2.2017, 19:20
- - Dmi3y   Dimka1, провод нагревается. На форуме сказали, что...   13.2.2017, 21:36
|- - Dimka1   Цитата(Dmi3y @ 13.2.2017, 21:36) Dimka1, ...   14.2.2017, 7:06
- - Искра   Цитата(Dmi3y @ 13.2.2017, 22:36) Dimka1, ...   14.2.2017, 0:23
- - Dmi3y   Цитата(Искра @ 14.2.2017, 0:23) Во вс...   17.2.2017, 22:14


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:18
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены