И снова агония гуманитария в борьбе с электротехникой |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
И снова агония гуманитария в борьбе с электротехникой |
9.2.2017, 2:33
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 2.2.2017 Пользователь №: 51615 |
Здравствуйте, людитоварисчи. Крайне стыдно снова напрягать, но даже не к кому обратиться (да здравствует заочное обучение!). Имеются две задачи, которые я с грехом пополам решил, хотелось бы попросить помощи в проверке и тыкнуть меня носом в ошибки. Задача 6 - решил по примеру решения из собственной же методички, там, кажется, всё проще, и решение похоже на правду.
С задачей 7 возникли проблемы, она тоже аналоговая, НО, я категорически не понимаю, как построили нагрузочную диаграмму, в моём гуманитарном мирке - я просто расставил точки М1-t1, M2-t2, M3-t3, M4-t4, и соединил всю эту вакханалию воедино, но в примере у них как-то хитроумно всё - не пойму в упор, и из-за этого не могу закончить рассчёт, стопарнулся на 7 пункте. Учитывая факт того, что у меня проблемы с загрузкой фотографий и ссылок, я замаскирую сюда одну единственную ссылку - на два альбома вконтакте, со всеми сканами условий и моими решениям. Буду крайне благодарен за помощь! |
|
|
![]() |
9.2.2017, 22:19
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 2.2.2017 Пользователь №: 51615 |
Dimka1, вот это выглядит логичнее, а как они это узрели в своей диаграмме, если этот момент пусковой посчитать сначала надобно? Пишут, дескать-де в диаграмме видно, что максимальный момент у них соответствует пусковому
|
|
|
9.2.2017, 22:49
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3988 Регистрация: 2.1.2013 Пользователь №: 29924 |
а как они это узрели в своей диаграмме, если этот момент пусковой посчитать сначала надобно? Данные для диаграммы могли быть собраны после запуска двигателя. Дальше нагрузку на двигатель изменяли, соответственно, менялся и момент. В какое-то время движок нагрузили так сильно, что момент совпал с пусковым. Вот и получилось совпадение. Сделай как в методе написано и закругляйся. |
|
|
Валерон И снова агония гуманитария в борьбе с электротехникой 9.2.2017, 2:33
S-cream Извините, с размещением фото из ВК не помогу - на ... 9.2.2017, 8:03
Dimka1 тоже нет доступа к соцсетям 9.2.2017, 9:08
Valerapol Задача 6:
Задача 7:
9.2.2017, 9:46
Dimka1 Задача 6 верно, т.е. с теми же ошибками, что и в п... 9.2.2017, 10:02
savelij® Валерон, ссылка на ВК удалена.
На заметку: КАПСом... 9.2.2017, 10:06
Valerapol t1-t4 - ключевая фраза - время работы с заданным м... 9.2.2017, 10:08
Валерон Dimka1, эвона что, а кстати, уже и не первая ошибк... 9.2.2017, 13:58
Dimka1 Цитата(Валерон @ 9.2.2017, 13:58) Там нуж... 9.2.2017, 15:18
Валерон Валерон, Dimka1, спасибо вам огромное, товарищи, с... 9.2.2017, 21:16
Dimka1 Цитата(Валерон @ 9.2.2017, 21:16) ЗЫ.ЗЫ: ... 9.2.2017, 21:59
Валерон Dimka1, всё, дошло до меня) спасибо большое за тер... 9.2.2017, 22:58![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:57 |
|
|
|
|