Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Чем греть свой , Автомобиль

Гость_Рубик_*
сообщение 8.2.2017, 11:43
Сообщение #1





Гости






Привет усем!
На улице стоит -20С* мороз. Купил компактный керамический нагреватель КНР с функцией от опрокидывания и на две ступени 700+700Вт.
Поставил на коврик пассажира водителя, подальше от сиденья, включил 700Вт и в машине рай. Конечно удлинитель 20м кинул.
Теперь вожу везде с собой эту печку и удлинитель. Уже сколько раз выручал, даже от киловатки тянет 0,5л час
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Roman D
сообщение 8.2.2017, 16:44
Сообщение #2


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11249
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Предлагаю достижение германской мысли.
Когда в 41-м вермахт столкнулся с отсутствием подогрева в танках - и одновременно с ген. Морозом, изощренный немецкий ум придумал разжигать костры под танками. Хотя это пресекалось офицерским составом, но теплее от этого внутри не становилось; а грется от двигателя - утром воевать уже не на чем будет.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Рубик_*
сообщение 8.2.2017, 21:05
Сообщение #3





Гости






Цитата(Roman D @ 8.2.2017, 16:44) *
Предлагаю достижение германской мысли.
Когда в 41-м вермахт столкнулся с отсутствием подогрева в танках - и одновременно с ген. Морозом, изощренный немецкий ум придумал разжигать костры под танками. Хотя это пресекалось офицерским составом, но теплее от этого внутри не становилось; а грется от двигателя - утром воевать уже не на чем будет.

так и я об ентом. Двигатель много жрет да и на холостых если долго работает может и зачахнуть. Ведь не секрет, я ещё помню у моего пахана ВАЗ-2103 у немцев купил, так там прямо в блок вместо заглушки был вставлен ТЭН. - смутно помню как к нему подключалась электроэнергия, потому как сами не знали и не пользовались им, а когда разобрались что это такое - было поздно. потому как мы его выковырили и стали изучать с помощью зубила и молотка.

Вообще я слышал, что у всей Европы что на севере, почти все машины с такими прибомбасами. Подъехал к любому столбу воткнул розетку и пошел спать.
Почему бы не делать на малый круг вставку с ТЭНом и насосиком не большим, чтобы антифриз гонял через печку и двигатель теплый был. Вроде как уже какой только электроники КИПовской нет и всего прочего.

Представляете какая бы экология была, Что зимой, что летом. Зимой греемся от электроэнергии, Летом кондиционеры гоняем. моторы стоят и не дымят. Главное инфраструктуру развить с электропитанием для машин. На всех супермаркетах, рынках, да вообще на каждом столбе где собака поссала. Подъехал подключился, карточку вставил, заказал часик другой в киловаттах, с тебя сдоили сколько заказал и всё. А то можно и вернуть не потраченное если раньше отключился, все равно следующее очередное подключение будет как новое и не важно по какой карте.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Рубик   Чем греть свой   8.2.2017, 11:43
- - просто Гоша   ЦитатаТеперь вожу везде с собой эту печку и удлини...   8.2.2017, 12:08
|- - Рубик   Цитата(просто Гоша @ 8.2.2017, 12:08) Что...   8.2.2017, 12:18
|- - uvk2   Цитата(просто Гоша @ 8.2.2017, 13:08) Что...   8.2.2017, 22:44
- - Rezo   Цитата(просто Гоша)Что-то не стыкуетсяА зачем? Гла...   8.2.2017, 12:11
|- - Рубик   Цитата(Rezo @ 8.2.2017, 12:11) А зачем? Г...   8.2.2017, 12:21
- - Михаил Ник...   Как провод на улицу протащил?   8.2.2017, 12:30
|- - Рубик   Цитата(Михаил Ник... @ 8.2.2017, 12:30) К...   8.2.2017, 12:44
- - Rezo   Цитата(Гость_Рубик_*)...я же не давал ни ссылку ни...   8.2.2017, 13:31
- - Roman D   Предлагаю достижение германской мысли. Когда в 41-...   8.2.2017, 16:44
|- - Рубик   Цитата(Roman D @ 8.2.2017, 16:44) Предлаг...   8.2.2017, 21:05
- - просто Гоша   Как говорится - я познаю мир. Гугли: Тюменский по...   8.2.2017, 21:48
|- - Рубик   Цитата(просто Гоша @ 8.2.2017, 21:48) Ка...   8.2.2017, 22:29
- - просто Гоша   Я удивляюсь - что у вас за автомобиль, что вы так ...   9.2.2017, 7:36
- - Roman D   Чтобы греть танки на стоянке (бу-га-га, в рифму) и...   9.2.2017, 9:43


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 21:52
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены