Подключение электроконтактного манометра |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подключение электроконтактного манометра |
| Гость_Гость_Ольга_*_* |
27.1.2017, 15:24
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Пожалуйста, объясните на пальцах для ДУРАКОВ, можно ли подключить ЭКМ (2 неподвижных контакта - min,max; 1 подвижный контакт) напрямую к 1-фазному насосу (мощность 2,2 кВт) без реле и пускателей. Правильно ли я понимаю, что к подвижному контакту можно подсоединить, например, ноль, а к 2-м неподвижным - фазу.
|
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Ольга_*_* |
1.2.2017, 16:59
Сообщение
#2
|
|
Гости |
В интернете есть схема подключения с 2-мя слаботочными реле и 1-м магнитным пускателем. Можно ли подключить как-то по другому?
|
|
|
1.2.2017, 17:57
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2180 Регистрация: 11.6.2015 Из: Кыргызстан Бишкек Пользователь №: 45736 |
Можно ли подключить как-то по другому? А зачем. Без магнитного пускателя не обойтись. Как я писал выше, чтобы исключить явление дребезга нужно собрать на реле простую логику. Можно обойтись одним пускателем и одним реле. Но лучше все таки два реле так как новый ЭКМ стоит гораздо дороже двух реле. |
|
|
Гость_Ольга_* Подключение электроконтактного манометра 27.1.2017, 15:24
rosck Нет нельзя. Контакты ЭКМ рассчитаны на малый ток. ... 27.1.2017, 15:43
Гость_Ольга_* Простите, а малый ток какой мощности соответствует... 27.1.2017, 15:51
zendo057 Цитата(Гость_Ольга_* @ 27.1.2017, 14:51) ... 1.2.2017, 17:16
rosck Для надежной работы ЭКМ, его необходимо подключать... 27.1.2017, 15:57
смурфик Цитата(Гость_Ольга_* @ 27.1.2017, 15:24) ... 27.1.2017, 17:42
Marten Через "нежные" контакты ЭКМ даже катушки... 27.1.2017, 18:07
Гость_Ольга_* Скажите, пожалуйста, а вы можете описать схему под... 2.2.2017, 9:21
rosck Могу, только не уверен что это вам поможет. Такими... 3.2.2017, 17:45
zendo057 Цитата(rosck @ 3.2.2017, 16:45) Скажу бол... 4.2.2017, 10:53
rosck Цитата(zendo057 @ 4.2.2017, 10:53) Скажу ... 4.2.2017, 15:12
Гость сочувствующий Цитата(rosck @ 4.2.2017, 15:12) Ну электр... 4.2.2017, 15:56
Гость Ага, по ЕТКС - электрика, как такового нет, зато в... 5.2.2017, 4:12![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:49 |
|
|
|
|