Подключение электроконтактного манометра |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подключение электроконтактного манометра |
| Гость_Гость_Ольга_*_* |
27.1.2017, 15:24
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Пожалуйста, объясните на пальцах для ДУРАКОВ, можно ли подключить ЭКМ (2 неподвижных контакта - min,max; 1 подвижный контакт) напрямую к 1-фазному насосу (мощность 2,2 кВт) без реле и пускателей. Правильно ли я понимаю, что к подвижному контакту можно подсоединить, например, ноль, а к 2-м неподвижным - фазу.
|
|
|
![]() |
| Гость_смурфик_* |
27.1.2017, 17:42
Сообщение
#2
|
|
Гости |
....Правильно ли я понимаю, что к подвижному контакту можно подсоединить, например, ноль, а к 2-м неподвижным - фазу. хочу спросить - а что это за контакты такие "2 неподвижных контакта - min,max" Простите, а малый ток какой мощности соответствует? разрешите ответить за того парня: Малый ток соответствует той мощности которая скорей всего меньше вашего двигателя 2.2 кВт. - не факт, с каким реле вы имеете дело. Но, то, что это перекидные контакты уже говорит само за себя, что это слаботочная коммутация. Хотя и релюшки способны коммутировать ток 10 А и больше. Что по вашему двигателю, не трудно посчитать какой ток его активной нагрузки. Если учесть ещё и cos/f то полный, такой жирный ток "кВА" - будет еще больше. |
|
|
Гость_Ольга_* Подключение электроконтактного манометра 27.1.2017, 15:24
rosck Нет нельзя. Контакты ЭКМ рассчитаны на малый ток. ... 27.1.2017, 15:43
Гость_Ольга_* Простите, а малый ток какой мощности соответствует... 27.1.2017, 15:51
zendo057 Цитата(Гость_Ольга_* @ 27.1.2017, 14:51) ... 1.2.2017, 17:16
rosck Для надежной работы ЭКМ, его необходимо подключать... 27.1.2017, 15:57
Marten Через "нежные" контакты ЭКМ даже катушки... 27.1.2017, 18:07
Гость_Ольга_* В интернете есть схема подключения с 2-мя слаботоч... 1.2.2017, 16:59
rosck Цитата(Гость_Ольга_* @ 1.2.2017, 16:59) М... 1.2.2017, 17:57
Гость_Ольга_* Скажите, пожалуйста, а вы можете описать схему под... 2.2.2017, 9:21
rosck Могу, только не уверен что это вам поможет. Такими... 3.2.2017, 17:45
zendo057 Цитата(rosck @ 3.2.2017, 16:45) Скажу бол... 4.2.2017, 10:53
rosck Цитата(zendo057 @ 4.2.2017, 10:53) Скажу ... 4.2.2017, 15:12
Гость сочувствующий Цитата(rosck @ 4.2.2017, 15:12) Ну электр... 4.2.2017, 15:56
Гость Ага, по ЕТКС - электрика, как такового нет, зато в... 5.2.2017, 4:12![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:51 |
|
|
|
|