Разгон трансформатора :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Разгон трансформатора :) |
| Гость_Гость_Oleg_*_* |
31.1.2008, 4:14
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Можноли увеличивая сечение первичной обмотки и/или уменьшая количество витков первички получить больше ампер на вторичной? Перегрев, даже сильный, неважен.
|
|
|
![]() |
| Гость__Oleg_*_* |
1.2.2008, 2:40
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Вообщем нужно расчитать сечение и количество витков первичной обмотки. Первичка - 220V, вторичка 2.5V. (2,5 витка медной шины сечением около 150мм.кв.). Железо Ш-образное: площадь сердеченика 25,6 см кв., ширина 16 см., высота 14см., толшина 6.4 см. Задача - получить максимальный ток на вторичной, перегрев некретичен вообще, транс будет вкючатся максимум на 1-2 сек!
И какой вообще ток можно получить в данном случае? |
|
|
Гость_Oleg_* Разгон трансформатора :) 31.1.2008, 4:14
Евгений На понижающем трансформаторе, уменьшив количество ... 31.1.2008, 9:41
Roman_D Масляные трансформаторы допускают 100% перегрузку ... 31.1.2008, 10:14
Евгений Если допустить, что до транса сеть защищена 16А ав... 1.2.2008, 9:23
Roman_D На таком сердечнике ток будет на порядок меньше - ... 1.2.2008, 10:46
Гость Так трансы для микроволновок работают. При мощност... 4.2.2008, 9:54
Delta Для микроволновки они, скорее всего на феррите а н... 4.2.2008, 14:30
_Oleg_* Так кто может подсказать какую первичку мотать што... 5.2.2008, 2:54
dimbas мотатть на до не первичку а вторичку. Чтобы получи... 5.2.2008, 5:04
Гость "Разогнать"- значит перегрузить с сохран... 6.2.2008, 3:11
Гость_Fakel_* Тут и до сверхпроводимости недалеко 6.2.2008, 9:10![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 23:35 |
|
|
|
|